Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости

Новости

Месячник безопасности "Уступи дорогу поездам!"

Уважаемые взрослые и дети! С 01.05 по 01.06 проходит месячник безопасности под девизом "Уступи дорогу поездам!". Давайте вместе вспомним и повторим правила поведения на железной дороге и обязательно научим наших деток безопасности!!!

11 мая 2023    |    подробнее...    |    


Вспомним правила пожарной безопасности

Всем нам известно, какая обстановка по пожарной безопасности сейчас.... Поэтому, уважаемые взрослые, давайте еще раз напомним себе и детям несложные правила пожарной безопасности!!! Будьте здоровы!!!

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


Внимание, опрос!!!

Уважаемые родители! Знаете ли вы о таком национальном проекте "Образование" и его роли? Министерство образования и молодежной политики Свердловской области желает узнать, насколько вы осведомлены о б этом проекте и проводит мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году» Ссылка на опрос в данной статье.

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


Вебинар для родителей «Как помочь малышу научиться учиться»

Уважаемые родители и педагоги! Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении государственным бюджетным образовательным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара на тему: «Как помочь малышу научиться учиться». Цель вебинара: повышение компетентности родителей и специалистов служб ранней помощи Свердловской области в вопросах улучшения функционирования ребенка раннего возраста и его семьи.

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


С Днем Победы!!!

С праздником Великой Победы! День Победы — праздник героев, праздник гордости и славы за наших предков, за наше прошлое. Ведь если бы не было прошлого, не было бы и настоящего. Низкий поклон всем ветеранам за то, что сегодня мы есть на этой планете — всё благодаря вашему подвигу и мужеству и отваге. Спасибо вам за мир!

9 мая 2023    |    подробнее...    |    


Фестиваль солдатской песни "Знамя Победы"

У каждой семьи есть традиции. Важные, главные, трепетные… Вот и у нашей большой семьи под названием «Лесная полянка» есть своя традиция - в преддверии великого дня - Дня Победы, проводить Фестиваль солдатской песни. Участниками Фестиваля становятся все: наши дошколята, их родители, педагоги и работники всего детского сада. Все объединены одной целью - в песне, танце, художественном слове прославить подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

5 мая 2023    |    фотоальбом    |    подробнее...    |    


Конкурс по охране труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В этот день уполномоченным по охране труда Коробициной Оксаной Викторовной был организован конкурс для работников детского сада «Лучшие знатоки по охране труда».

28 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Всемирный день охраны труда

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник - 28 АПРЕЛЯ Всемирный день охраны труда.

28 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Единая неделя иммунизации

Уважаемые взрослые и дети! С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (ЕНИ) - ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В 2023 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы. С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи. Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.

25 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Викторина по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД"

А мы продолжаем формировать представление о правилах дорожного движения. А делаем мы это в игровой форме, так дети лучше воспринимают информацию. Закрепляем знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме. Учим применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Воспитываем безопасное поведение на улицах.

18 апреля 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Профилактика клещевых инфекций

Уважаемые родители! В соответствии с Предписанием начальника Ирбитского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Девитьяровой Г.А. № 66-04-17/01-1128-2023 от 11.04.2023 г. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на профилактику клещевых инфекций» и Предложением Ирбитского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 10.04.2023 г. № 66-04-17/01-1124-2023 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства по профилактике клещевых инфекций», с целью предупреждения распространения клещевых инфекций на территории МАДОУ «Детский сад № 27» будут проведены следующие мероприятия: - акарицидная обработка территорий и прилегающей к ней территорий на расстоянии не менее 50 метров. - активизирована санитарно-просветительская работа среди сотрудников МАДОУ «Детский сад № 27», детей и родителей по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, в т.ч. по вопросам иммунизации против клещевого вирусного энцефалита.

14 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Осторожно, клещи!

«Осторожно, клещи!» Задачей взрослого является формирование безопасного поведения детей. Необходимо приучать ребёнка к неукоснительному выполнению определенных правил. C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.

14 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Перечень мест, которые могут причинить вред детям

Уважаемые взрослые! Жизнь и здоровье детей - это наша ответственность, поэтому необходимо важно знать, где и когда ребенок может находиться один, а где под присмотром взрослого! В случае обнаружения несовершеннолетнего в местах, указанных в Перечнях, необходимо незамедлительно уведомить родителей несовершеннолетнего (лиц, их заменяющих), посредством телефонной связи по номерам, указанным несовершеннолетним, и (или) обратиться в дежурную часть межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ирбитский». За неисполнение обязанности родителями (законными представителями) требований по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред по статье 39-2 Областного закона от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» налагается штраф в размере от 1000 до 5000 рублей. Жизнь Ваших детей находится в Ваших руках, берегите своих детей!

7 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Приглашаем всех к участию в традиционном мероприятии!

Ежегодно, в мае, в нашем детском саду проходит значимое событие - Фестиваль солдатской песни. Участники Фестиваля - не профессиональные певцы, а наши дорогие родители, дети и педагоги! Приглашаем и в этом году стать участником нашей традиции и почтить память героев Великой Отечественной войны. Более подробно - во вложении и у педагогов групп.

3 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Анкетирование родителей!

Уважаемые родители (законные представители)! Для вас мы разработали анкету, которая подскажет нам, как еще лучше организовать процесс в детском саду! Заполнение анкеты анонимное и не займет у вас много времени, а для нас очень важно ваше мнение! Благодарим за отзывчивость!

3 апреля 2023    |    подробнее...    |    


В музей на Светлую Пасху!

Весной каждого года для гостей музея проводится занятие, рассказывающее о русских пасхальных традициях. Здесь его гости не только знакомятся с редкими музейными экспонатами 19 – 20 века, но и делают поздравительную открытку для родных к празднику. Приглашаем вас в музей! Желаем вам, чтобы праздник Пасхи у вас удался!

21 марта 2023    |    подробнее...    |    


Выдача путевок в детский сад

Уважаемые родители! Управлением образованием Городского округа "город Ирбит" Свердловской области 20 марта 2023 года произведено комплектование дошкольных образовательных учреждений на новый 2023-2024 учебный год.

21 марта 2023    |    подробнее...    |    


Музей приглашает в гости!

Музей Победы приглашает всех на экспозицию, посвященную Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой отечественной войны.

20 марта 2023    |    подробнее...    |    


Об участии в конкурсе профессионального мастерства. Интервью с финалистом

#ГодПедагогаНаставника стремительно ворвался в 2023 году профессиональным конкурсом «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые, но уже зарекомендовавшие себя педагоги – воспитатели детских садов. Бузина Людмила Георгиевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 27», которую практически единогласно выбрал педагогический коллектив, с теплотой вспоминает об участии в «Педагогическом дебюте».

20 марта 2023    |    подробнее...    |    


Внимание, тонкий лед!

Каждый зимний сезон и в период оттепели мы напоминаем о том, что детям нужно держаться подальше от обледенелых водоемов. Но не редкость – обустроенные местными предпринимателями или же самодельные катки на этих самых водоемах. И, конечно, никто перед катанием не проверяет, а всем ли требованиям безопасности такой каток соответствует. Предлагаем запомнить, как понять, не тонкий ли лед, и еще некоторые правила.

20 марта 2023    |    подробнее...    |    


Безопасность ребенка во время весенних каникул!

За окном весна, а весна - это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию. Кроме того, водители, как правило, в сухую солнечную погоду ведут свои транспортные средства быстрее, чем обычно, забывая о других участниках дорожного движения. Да и солнечная погода в ряде случаев может сыграть злую шутку с ними.

20 марта 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Телефоны доверия

Уважаемые родители, педагоги, ребята! В ГУ МВД России по Свердловской области действует телефон доверия 8(343) 358-71-61; 8 (343) 358-70-71. По телефону доверия принимается анонимная информация о молодежных экстремистских организациях и объединениях.

20 марта 2023    |    


Предыдущие публикации:

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы