Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Здание МАДОУ «Детский сад № 27» размещено в микрорайоне "Комсомольский", за пределами санитарно-защитных зон предприятий. Имеет следующий набор помещений:
- групповые ячейки;
- учебно-вспомогательные помещения;
- методический кабинет;
- музыкальный зал;
- спортивный зал;
- кабинет педагога-психолога;
- кабинет учителя-логопеда;
- другие сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная) и помещения служебно-бытового назначения для персонала.
Все помещения МАДОУ «Детский сад № 27» отвечают санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и требованиям пожарной безопасности.

Конструктивные особенности здания МАДОУ «Детский сад № 27» предусматривают наличие пандуса, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание, а также имеются специальные поручни в фойе. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, кровати и матрасы специализированного назначения в МАДОУ "Детский сад №27" отсутствуют. Поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа - присутствуют. Входная площадка имеет звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением. При необходимости ребенку-инвалиду и лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В МАДОУ "Детский сад №27" приобретен профессиональный стол для учителя-логопеда, педагога-психолога с комплектом игр и упражнений для детей с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития («АЛМА Дошкольное Образование», настольная игра-квест с заданиями для подготовки к школе «5 Островов», раскраска «Оживариум», «Лого Ассорти»).

Сведения о средствах обучения и воспитания:
Все объекты МАДОУ "Детский сад №27" для организации образовательной деятельности обеспечены средствами обучения и воспитания:

- игровым и учебным оборудованием;

- спортивным оборудованием и инвентарем;

- музыкальными инструментами;

- учебно-наглядными пособиями;

- информационно-коммуникационным оборудованием (ноутбуки, интерактивная доска, цифровой микроскоп, цифровая лаборатория Наураша);

- печатными и электронными материальными объектами.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Воспитанники МАДОУ " Детский сад № 27 " не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов:
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов:
Количество баз данных электронного каталога :
Ссылка на электронный образовательный ресурс, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
Доступ воспитанников МАДОУ " Детский сад № 27 " к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Адрес места нахождения
В МАДОУ «Детский сад № 27» оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Сведения об объектах для проведения практических занятиях

Адрес места нахождения
В МАДОУ «Детский сад № 27» оборудованные объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.

Сведения о библиотеке(ах)

Наименование объекта
Библиотека как самостоятельная структурная единица в МАДОУ "Детский сад №27" отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
Обеспеченность наглядными и дидактическими пособиями - 100%.

Наименование объекта
В МАДОУ "Детский сад № 27" созданы условия для физического развития воспитанников: имеется музыкальный и спортивный залы, игровая площадка для подвижных игр, создана экологическая тропа. Для реализации потребностей детей в двигательной активности на занятиях и в свободной деятельности имеется необходимое физкультурно-спортивное оборудование: мячи, скакалки, обручи, мешочки для метания, гимнастическая стенка, наклонная доска, кегли, палки гимнастические. Прогулочные участки оборудованы малыми архитектурными игровыми формами, лесенками для лазания, имеется в достаточном количестве выносной материал для игр с песком и водой. В зимнее время на игровых площадках педагогами совместно с родителями создаются снежные постройки, которые обеспечивают игровую и двигательную активность детей.

Сведения об условиях питания обучающихся

Наименование объекта
МАДОУ "Детский сад № 27" обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным действующим законодательством. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта
В МАДОУ "Детский сад № 27" имеется медицинский и процедурный кабинеты. В штатном расписании МАДОУ "Детский сад №27" медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору ГБУЗ СО "Ирбитская ЦГБ", в рамках которого:

- организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников,

- проводятся консультации для воспитателей, родителей,

- проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профилактические осмотры).