Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАДОУ "Детский сад №27" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности обеспечивающих государственно- общественный характер управления.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель МАДОУ "Детский сад №27" - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Управляющая система состоит из двух взаимосвязанных структур:

I структура – коллегиальное управление

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание работников МАДОУ "Детский сад №27";

- Педагогический совет;

- Наблюдательный совет;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МАДОУ "Детский сад №27", порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и положениями.

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МАДОУ "Детский сад №27" и при принятии  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в МАДОУ "Детский сад №27" созданы:

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников.

Профессиональный союз работников МАДОУ "Детский сад №27" (представительный орган работников).

II структура – административное управление

I уровень управления – заведующий МАДОУ "Детский сад №27"

Непосредственное управление МАДОУ "Детский сад №27" осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждения, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой Городского округа "город Ирбит" Свердловской области по согласованию с начальником Управления образованием Городского округа "город Ирбит" Свердловской области.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом образовательной организации.

Объект управления заведующего - весь коллектив образовательной организации.

II уровень управления - заместитель заведующего по АХЧ - Орлова Антронина Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР - Кизерова Мария Александровна, фельдшер - Клабукова Надежда Владимировна.

Курируют вопросы методического и материально-технического обеспечения, учебно-воспитательного и лечебно-оздоровительного процессов, инновационную деятельность.

Объект управления - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления - педагогический, учебно-вспомогательный и младший обслуживающий персонал.

Организуют учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Объект управления – воспитанники и родители (законные представители).

Структура управления МАДОУ "Детский сад №27" соответствует решаемым задачам, механизм управления МАДОУ "Детский сад №27" определяет его стабильное функционирование.

В МАДОУ "Детский сад №27" создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускается.

Образовательная организация не имеет филиалов и представительств.

Локальные нормативные акты по структуре управления МАДОУ "Детский сад №27"