Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Охрана жизни и здоровья / Консультации / Фестиваль солдатской песни "Знамя Победы"

Фестиваль солдатской песни "Знамя Победы"

5 мая 2023

У каждой семьи есть традиции. Важные, главные, трепетные… Вот и у нашей большой семьи под названием «Лесная полянка» есть своя традиция - в преддверии великого дня - Дня Победы, проводить Фестиваль солдатской песни. Участниками Фестиваля становятся все: наши дошколята, их родители, педагоги и работники всего детского сада. Все объединены одной целью - в песне, танце, художественном слове прославить подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.
5 мая состоялся уже 7-ой традиционный Фестиваль под девизом «Знамя Победы». Коллективы каждой возрастной группы приготовили свой номер, который был посвящен важным битвам Великой Отечественной и передавали Знамя друг другу. Отрадно, что на сцену выходили не только самые маленькие участники - воспитанники младших групп, но и выпускники 2019 года - уже школьники сейчас, который завершали Фестиваль легендарной песней «День Победы».
А после всех песен детей, родителей и педагогов объединил Бессмертный полк.
Концерт получился очень душевным, теплым, трогательным для всех его участников и гостей. Ведь ежегодно на Фестиваль приходят почетные гости - ветераны, которые вместе с подрастающим поколением поют, говорят важные слова, передают память.
Огромную благодарность хочется выразить идейным вдохновителям и организаторам Фестиваля солдатской песни - Володиной Татьяне Алексеевне и Молокотиной Екатерине Владимировне. Благодаря им память о великих подвигах еще долго будет в сердцах каждого из нас.