Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости

Новости

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

15 марта 2023    |    подробнее...    |    


Работаем над повышением профессиональной этики

Детский сад - это место, где с радостью встречают ребенка и его родителя, поэтому очень важно, чтобы каждый работник, независимо педагог он или нет, имел представления о культуре и этике поведения. С этой целью и во исполнение устранения недостатков, указанных в плане независимой оценки качества дошкольного образования, в нашем детском саду периодически проводятся тренинги и практикумы по развитию делового общения и профессиональной этики.

13 марта 2023    |    подробнее...    |    


Проведение Всероссийской недели распространения информации об аутизме

Министерством просвещения Российской Федерации в период с 28 марта по 2 апреля 2023 года проводится Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Всероссийская неделя приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля. Подробная информация о мероприятиях Всероссийской недели прилагается. В рамках Всероссийской недели проводится Всероссийский инклюзивный фестиваль «#Люди как люди». Организатором региональной площадки Фестиваля является Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с расстройством аутистического спектра

10 марта 2023    |    подробнее...    |    


Бережем себя от кишечных инфекций! Полезные советы

Экспертами Всемирной Организации Здравоохранения для эффективного санитарного просвещения населения всей планеты по профилактике ОКИ (острые кишечные инфекции) были разработаны десять «золотых» правил для предотвращения пищевых отравлений (инфекций).

9 марта 2023    |    Консультации    |    подробнее...    |    


О вебинарах для специалистов детских садов и родителей детей дошкольного возраста в марте 2023 года

Ирбитский Центр ППМС-помощи приглашает специалистов детских садов и родителей детей дошкольного возраста принять участие в вебинарах Центра в марте 2023 года.

28 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Останови огонь!

В рамках информационной кампании «Останови огонь!» и с целью информирования о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях, МАДОУ "Детский сад №27" информирует о вреде самовольного выжигания сухой травы в пожароопасный сезон 2023 года.

27 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Акция "Читаем Ушинского"

В соответствии с Планом работы тематического Года педагога и наставника, объявленного в Российской Федерации 01 февраля – 03 апреля 2023 года пройдёт Всероссийская Акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского». Акция проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в два этапа.

27 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Последний этап профессионального конкурса "Педагогический дебют"

Февраль всегда насыщен мероприятиями - как для детей, так и для педагогов. Одним из значимых мероприятий всегда является Зимняя школа мастеров, в рамках которой педагогами презентуется полезный материал или опыт по актуальным темам. Для педагогов-дошкольников Зимняя школа в этом году имела особую важность - второй день был посвящен последнему этапу конкурса "Педагогический дебют", презентация молодыми педагогами-конкурсантами собственного педагогического опыта под девизом "У меня это хорошо получается!" У нашего воспитателя, участницы конкурса Бузиной Людмилы Георгиевны, много что хорошо получается, а особенно собрать команду дошкольников, объединенных общей идеей. Этот опыт в формате мастер-класса и представила Людмила Георгиевна.

22 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Овощи и фрукты - полезные продукты!

Именно под таким девизом прошла третья неделя февраля. Все - и малыши, и старшие ребята, повторяли и изучали полезные свойства овощей и фруктов.

20 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Лыжня России-2023

11 февраля состоялось традиционное спортивное зимнее событие - Лыжня России-2023, в которой успешно приняли участие работники "Лесной полянки".

13 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Вебинар для родителей и педагогов на тему «Алгоритм записи на процедуру обследования в ПМПК»

Уважаемые педагоги, родители! Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 17 февраля 2023 года государственным бюджетным образовательным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей (законных представителей) и педагогических работников на тему «Алгоритм записи на процедуру обследования в ПМПК»

10 февраля 2023    |    подробнее...    |    


О вебинарах для специалистов детских садов и родителей детей дошкольного возраста в феврале 2023 года

Ирбитский Центр ППМС-помощи приглашает специалистов детских садов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья; родителей детей дошкольного возраста, всех заинтересованных людей принять участие в вебинарах Центра по формированию и развитию речи детей с расстройствами аутистического спектра дошкольного возраста

1 февраля 2023    |    подробнее...    |    


Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области и на обслуживаемой территории за 12 месяцев 2022 года

На территории Свердловской области за двенадцать месяцев 2022 г. зарегистрировано 318 (348; -8,6%) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 353 (363; -2,8 %) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 13 (23; -43,5%) погибли. Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 12% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, в регионе дети стали участниками каждого 8 ДТП с пострадавшими.

31 января 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    



До десяти лет тюрьмы. Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров

Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек приехал во второй по величине город региона из Кушвы, проживал в общежитии. Однажды в одном из мессенджеров он нашел объявление о работе курьером за солидное вознаграждение – 10% от выручки. В его обязанности, как ему казалось, входило не сложная задача – забрать у клиента деньги и перевести их на счет работодателя.

24 января 2023    |    подробнее...    |    


С 23.01.2023 по 29.01.2023 года – Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

24 января 2023    |    подробнее...    |    


Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

Уважаемые взрослые и дети! Мы продолжаем разговор о здоровом образе жизни в рамках плана проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке ЗОЖ в 2023 году. 16 - 22 января Неделя профилактики неинфекционных заболеваний, поэтому о них сейчас и пойдет речь. Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

16 января 2023    |    подробнее...    |    



Смотрим шестую серию анимационного ролика о реализации нацпроекта «Образование» в Свердловской области!

Смотрим шестую серию анимационного ролика о реализации нацпроекта «Образование» в Свердловской области! В шестой серии рассказывается об обучении по востребованным программам на современном оборудовании в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области, о работе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

9 января 2023    |    подробнее...    |    


Приглашаем посетить выставку "РазноЦВЕТие", посвящённую 75-летию В.К.Аникина!

С 10 декабря 2022 года по 23 января 2023 года в Музейно-выставочном центре Ирбитского государственного музея изобразительных искусств (по адресу: г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28В) открыто бесплатное посещение выставки живописи и графики художника Владимира Аникина «РазноЦВЕТие», посвященной 75-летию художника. На выставке экспонируются работы из собственной коллекции Ирбитского ГМИИ, из собрания Ирбитского историко-этнографического музея, из мастерской художника, из частных коллекций и учреждений города.

2 января 2023    |    подробнее...    |    


Первый этап профессионального конкурса "Педагогический дебют"

Раз в два года для педагогов дошкольных образовательных организаций проходит конкурс, направленный на определение лучшего воспитателя, специалиста, молодого педагога. Конкурс призван увидеть и показать лучшие практики дошкольников, определить уровень профмастерства педагогов. В канун 2023 года стартовал такой конкурс для молодых педагогов "Педагогический дебют", в который успешно попала воспитатель нашего детского сада - Бузина Людмила Георгиевна.

30 декабря 2022    |    подробнее...    |    


Соблюдайте простые правила и будьте здоровы!

Уважаемые взрослые и дети! Предлагаем вам еще раз вспомнить правила для сохранения всего здоровья! Прочтите сами и покажите своим малышам!

28 декабря 2022    |    подробнее...    |    


Предыдущие публикации:

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы