Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости

Новости

Еще раз о безопасности на воде

К безопасности на воде нужно относиться серьезно. Как понять, что человеку, находящемся в водоёме, нужна помощь? Почему важно внимательно следить за детьми и не отпускать их на глубину? Делимся простыми правилами, соблюдая которые, ваш летний отдых на воде будет не только приятным, но и безопасным!

9 июня 2023    |    подробнее...    |    


Безопасность ребенка на воде!

Уважаемые родители (законные представители)! Безопасность жизни Ваших детей, в т.ч. на водоемах во многих случаях зависит только от Вас! Категорически ЗАПРЕЩЕНО купание детей, в том числе на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах, БЕЗ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей)!

5 июня 2023    |    подробнее...    |    


Правила безопасного поведения на улице и дороге!

Наступило лето, в тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В связи с этим хочется напомнить вам о некоторых правилах дорожной безопасности в летний период. Беря на прогулку с ребёнком велосипед (самокат), следует позаботиться о безопасности юного велосипедиста и пешехода!

5 июня 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Комендантский час для несовершеннолетних. Ответственность за нарушение установленного «ночного запрета

Уважаемые родители! Управление образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области напоминает, что на территории Свердловской области действует комендантский час для несовершеннолетних. По закону о комендантском часе несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время. Несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах с 22.00 до 06.00 часов (независимо от времени года) без сопровождения родителей или законных представителей.

5 июня 2023    |    подробнее...    |    


Обучающее видео по ГО и ЧС

В целях обучения населения способам укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны, заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства Министерство общественной безопасности Свердловской области рекомендует к просмотру видео рекомендации, способствующие пониманию и более эффективному внедрению приоритетных направлений в области гражданской обороны

18 мая 2023    |    подробнее...    |    


Областное родительское собрание!

Уважаемые взрослые! 15 мая 2023 года в 18.00 часов состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи на тему «Безопасность детей на дорогах». Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Свердловского областного родительского комитета и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

15 мая 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Месячник безопасности "Уступи дорогу поездам!"

Уважаемые взрослые и дети! С 01.05 по 01.06 проходит месячник безопасности под девизом "Уступи дорогу поездам!". Давайте вместе вспомним и повторим правила поведения на железной дороге и обязательно научим наших деток безопасности!!!

11 мая 2023    |    подробнее...    |    


Вспомним правила пожарной безопасности

Всем нам известно, какая обстановка по пожарной безопасности сейчас.... Поэтому, уважаемые взрослые, давайте еще раз напомним себе и детям несложные правила пожарной безопасности!!! Будьте здоровы!!!

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


Внимание, опрос!!!

Уважаемые родители! Знаете ли вы о таком национальном проекте "Образование" и его роли? Министерство образования и молодежной политики Свердловской области желает узнать, насколько вы осведомлены о б этом проекте и проводит мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году» Ссылка на опрос в данной статье.

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


Вебинар для родителей «Как помочь малышу научиться учиться»

Уважаемые родители и педагоги! Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении государственным бюджетным образовательным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара на тему: «Как помочь малышу научиться учиться». Цель вебинара: повышение компетентности родителей и специалистов служб ранней помощи Свердловской области в вопросах улучшения функционирования ребенка раннего возраста и его семьи.

10 мая 2023    |    подробнее...    |    


С Днем Победы!!!

С праздником Великой Победы! День Победы — праздник героев, праздник гордости и славы за наших предков, за наше прошлое. Ведь если бы не было прошлого, не было бы и настоящего. Низкий поклон всем ветеранам за то, что сегодня мы есть на этой планете — всё благодаря вашему подвигу и мужеству и отваге. Спасибо вам за мир!

9 мая 2023    |    подробнее...    |    


Фестиваль солдатской песни "Знамя Победы"

У каждой семьи есть традиции. Важные, главные, трепетные… Вот и у нашей большой семьи под названием «Лесная полянка» есть своя традиция - в преддверии великого дня - Дня Победы, проводить Фестиваль солдатской песни. Участниками Фестиваля становятся все: наши дошколята, их родители, педагоги и работники всего детского сада. Все объединены одной целью - в песне, танце, художественном слове прославить подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

5 мая 2023    |    фотоальбом    |    подробнее...    |    


Конкурс по охране труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В этот день уполномоченным по охране труда Коробициной Оксаной Викторовной был организован конкурс для работников детского сада «Лучшие знатоки по охране труда».

28 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Всемирный день охраны труда

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник - 28 АПРЕЛЯ Всемирный день охраны труда.

28 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Единая неделя иммунизации

Уважаемые взрослые и дети! С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (ЕНИ) - ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В 2023 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы. С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи. Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.

25 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Викторина по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД"

А мы продолжаем формировать представление о правилах дорожного движения. А делаем мы это в игровой форме, так дети лучше воспринимают информацию. Закрепляем знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме. Учим применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Воспитываем безопасное поведение на улицах.

18 апреля 2023    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Профилактика клещевых инфекций

Уважаемые родители! В соответствии с Предписанием начальника Ирбитского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Девитьяровой Г.А. № 66-04-17/01-1128-2023 от 11.04.2023 г. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на профилактику клещевых инфекций» и Предложением Ирбитского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 10.04.2023 г. № 66-04-17/01-1124-2023 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства по профилактике клещевых инфекций», с целью предупреждения распространения клещевых инфекций на территории МАДОУ «Детский сад № 27» будут проведены следующие мероприятия: - акарицидная обработка территорий и прилегающей к ней территорий на расстоянии не менее 50 метров. - активизирована санитарно-просветительская работа среди сотрудников МАДОУ «Детский сад № 27», детей и родителей по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, в т.ч. по вопросам иммунизации против клещевого вирусного энцефалита.

14 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Осторожно, клещи!

«Осторожно, клещи!» Задачей взрослого является формирование безопасного поведения детей. Необходимо приучать ребёнка к неукоснительному выполнению определенных правил. C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.

14 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Перечень мест, которые могут причинить вред детям

Уважаемые взрослые! Жизнь и здоровье детей - это наша ответственность, поэтому необходимо важно знать, где и когда ребенок может находиться один, а где под присмотром взрослого! В случае обнаружения несовершеннолетнего в местах, указанных в Перечнях, необходимо незамедлительно уведомить родителей несовершеннолетнего (лиц, их заменяющих), посредством телефонной связи по номерам, указанным несовершеннолетним, и (или) обратиться в дежурную часть межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ирбитский». За неисполнение обязанности родителями (законными представителями) требований по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред по статье 39-2 Областного закона от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» налагается штраф в размере от 1000 до 5000 рублей. Жизнь Ваших детей находится в Ваших руках, берегите своих детей!

7 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Приглашаем всех к участию в традиционном мероприятии!

Ежегодно, в мае, в нашем детском саду проходит значимое событие - Фестиваль солдатской песни. Участники Фестиваля - не профессиональные певцы, а наши дорогие родители, дети и педагоги! Приглашаем и в этом году стать участником нашей традиции и почтить память героев Великой Отечественной войны. Более подробно - во вложении и у педагогов групп.

3 апреля 2023    |    подробнее...    |    


Анкетирование родителей!

Уважаемые родители (законные представители)! Для вас мы разработали анкету, которая подскажет нам, как еще лучше организовать процесс в детском саду! Заполнение анкеты анонимное и не займет у вас много времени, а для нас очень важно ваше мнение! Благодарим за отзывчивость!

3 апреля 2023    |    подробнее...    |    


В музей на Светлую Пасху!

Весной каждого года для гостей музея проводится занятие, рассказывающее о русских пасхальных традициях. Здесь его гости не только знакомятся с редкими музейными экспонатами 19 – 20 века, но и делают поздравительную открытку для родных к празднику. Приглашаем вас в музей! Желаем вам, чтобы праздник Пасхи у вас удался!

21 марта 2023    |    подробнее...    |    


Предыдущие публикации:

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы