Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Фестиваль "Самые юные интеллектуалы города Ирбита" направление "Патриотизм"

Новостная лента направления

19 февраля 2024 г. в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» направление «Патриотизм», на базе спортивного комплекса «Юность», под руководством менеджеров направления Татьяны Алексеевны Володиной и Екатерины Владимировны Молокотиной, прошел смотр строя и песни среди детей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений.

Будущее Российской Армии – сегодняшние мальчики и девочки, в преддверии Дня Защитника Отечества пришли продемонстрировать свою строевую подготовку.

На открытии мероприятия кадетский 5 «А» класс МАОУ «Школы № 5» (классный руководитель Гурьева Ольга Андреевна, воспитатель Елохин Григорий Сергеевич) выступили с показательной программой строевой подготовки. Школьники покорили всех зрителей своей выправкой и четкостью исполнения всех строевых элементов. А обучающиеся 7 «А» класса МАОУ «Школы № 5» (классный руководитель Кисюшева Ольга Алексеевна, воспитатель Струин Евгений Вячеславович, педагог дополнительного образования Толстых Наталья Сергеевна) в рамках кадетской программы «Кадетский бал» представили зрителям торжественный танец «Полонез».

Участниками смотра строя и песни стали девять отрядов из дошкольных образовательных учреждений.

Оценивали сплоченность и слаженность выступлений судьи:

– главный судья, председатель Ирбитского местного отделения «Союз десантников» Владимир Валентинович Стариков;

– председатель Ирбитской местной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Николай Юрьевич Никитин;

– ведущий специалист по работе с молодёжью Восточного управленческого округа Денис Иванович Чугайнов.

По результатам смотра судьи вынесли решение:

1 место – отряд «Моряки» МАДОУ «Детский сад № 25»;

2 место – отряд «Герои будущего» МАДОУ «Детский сад №26»;

3 место – отряд «Патриот» МАДОУ «Детский сад №6».

Поздравляем призеров и победителей!

Такое мероприятие в городе для детей дошкольного возраста проходило впервые, мы надеемся, что станет традиционным!