Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Результаты конкурса "Игры из бабушкиного сундука"

Новостная лента направления

В четверг прошел замечательный конкурс среди старших групп детских садов "Игры из бабушкиного сундука", в котором приняли участие 13 команд города. А уже сегодня прошло награждение лучших, по мнению компетентного жюри, игр, которые подготовили ребята!

И, на самом деле, членам жюри было очень сложно выделить кого-то из ребят, ведь они все под чутким руководством своих педагогов, подготовили шикарные игры, и не просто игры, а всего наш его многонационального народа. Какие только новые игры и забавы мы не увидели: и удмуртские ("Не урони полено", ДОУ № 26), и татарские ("Хромая лиса", ДОУ № 14, "Тюбетейка", ДОУ № 7) и башкирские ("Юрта", ДОУ № 16), мордовские ("Ключи", ДОУ № 10), и даже ханты и манси к нам заглядывали с игрой "Белый шаман" (ДОУ № 21). Ну а русских народных игр - просто не перечесть: "Веселая ткачиха", ДОУ № 22, "Домовой", ДОУ № 20, "Звонарь", ДОУ № 14, "Городки", ДОУ № 9, "Пуговка", ДОУ № 26, "Садовник", ДОУ № 5, "Заря-Заряница", ДОУ № 13.

Все ребята и их наставники большие молодцы!!!

Но, как известно, любой конкурс - это соревнование, в котором кто-то выходит победителем, а кто-то проигравшим... (с протоколом конкурса вы можете ознакомиться в разделе "Результаты участия воспитанников и педагогов")

Поэтому результаты получились следующими:

3 место - разделили 2 команды: "Затейники", ДОУ № 16 и команда "Искорка", ДОУ № 10;

2 место заняла команда "Единство и сила", ДОУ № 22 с игрой "Веселая ткачиха";

1 место заняли "Бурановские девчонки", ДОУ № 26, которые нам представили заводную игру "Не урони полено!"

Поздравляем всех участников! Все были достойны, показали замечательные игры, научили и детей, и нас, взрослых играть в игры народов России! Благодарим!!!