Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости

Новости

Берегите своих детей!

Уважаемые родители! Напоминаем вам о правилах безопасности с окнами. Не оставляйте детей без присмотра!

14 июня 2022    |    подробнее...    |    


Итоговый педагогический совет "Лучше всех!"

Традиционно в конце учебного года педагогами подводятся итоги всей образовательной деятельности за учебный год - какие мероприятия прошли, как удалось реализовать годовые задачи, и главное, какие результаты имеют воспитанники. Поделиться своими успехами, продумать работу по улучшению того, что еще не сбылось и просто осуществить профессиональное общение собрались педагоги МАДОУ "Детский сад №27" на итоговом педагогическом совете, который прошел под девизом "Лучше всех!"

7 июня 2022    |    подробнее...    |    


Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников

Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс - Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров.

6 июня 2022    |    подробнее...    |    


МВД России напоминает родителям! Открытое окно - опасность для ребенка!

Установилась теплая летняя погода. В поисках прохлады дома все открывают окна, но родителям у которых есть маленькие дети не стоит забывать, что открытое окно смертельно опасно для ребёнка. В результате падения из окна дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи... Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

2 июня 2022    |    подробнее...    |    


О безопасности детей на воде

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от Вас! В целях недопущения гибели детей на водоемах в купальном сезоне 2022 года обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу со своими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей.

2 июня 2022    |    подробнее...    |    


Комендантский час для несовершеннолетних. Ответственность за нарушение установленного «ночного запрета»

Уважаемые родители! Напоминаем, что на территории Свердловской области действует комендантский час для несовершеннолетних. По закону о комендантском часе несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время. Несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах с 22.00 до 06.00 часов (независимо от времени года) без сопровождения родителей или законных представителей.

2 июня 2022    |    подробнее...    |    


Комплексная профилактическая операция «Подросток»

Уважаемые родители, педагоги! С 16 мая по 15 ноября 2022 года на основании постановления главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 18.05.2021 № 79-ПГ «О проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и распоряжения Управления образованием ГО город Ирбит от 18.05.2022 № 101-р «О проведении областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2022 году» на территории ГО город Ирбит проходит областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

2 июня 2022    |    подробнее...    |    


Опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

Уважаемые посетители нашего сайта - родители, педагоги, работники МАДОУ "Детский сад №27"! приглашаем вас принять участие в опросе Министерства образования и молодежной политики для определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование». Ссылка - во вложении.

25 мая 2022    |    подробнее...    |    


Встречайте лето во Дворце!

Встречайте лето во Дворце! Только 1 раз, в День защиты детей! Народный коллектив вокальная студия «Апрель» под руководством Наталии Смольниковой приглашает детей и их родителей на праздничный концерт «Пусть всегда будет солнце!», посвященный Международному Дню защиты детей. Мэтры коллектива «Апрель», известные в Ирбите и за его пределами, споют любимые, популярные, добрые детские песни вместе с юными вокалистами, «Апрель молодой».

24 мая 2022    |    подробнее...    |    


«Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом для укрепления их здоровья и достижения результатов?»

Уважаемые родители! С целью повышения компетентности родителей по вопросам ЗОЖ детей, занимающихся спортом, 25 мая 2022 года с 13.00-15.00 Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводит дистанционный семинар на тему: «Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом для укрепления их здоровья и достижения результатов?».

16 мая 2022    |    подробнее...    |    


Всероссийская неделя родительской компетентности

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство просвещения Российской Федерации проводит с 16 по 22 мая 2022 года Всероссийскую неделю родительской компетентности. Всероссийская неделя родительской компетентности проводится в онлайн-формате. Ссылка - в данной статье.

16 мая 2022    |    подробнее...    |    


Социологическое исследование ФИРО РАНХиГС

Уважаемые дети, педагоги и родители (законные представители)! Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – ФИРО РАНХиГС) проводит социологическое исследование по изучению влияния ценностно-смысловых установок современной молодежи на построение моделей и образов будущего.

16 мая 2022    |    подробнее...    |    


О мероприятиях Ирбитского ЦППМСП в мае 2022 года

Ирбитский ЦППМСП приглашает родителей и специалистов образовательных организаций на вебинары по вопросам развития и обучения детей дошкольного и школьного возраста.

11 мая 2022    |    подробнее...    |    


Фестиваль солдатской песни-2022

День Победы – это несомненно великий для всех россиян день. Это и большой праздник в нашей детсадовской семье. Платформой объединения семей, вовлечения их в совместную творческую деятельность по патриотическому воспитанию дошкольников стал «Фестиваль солдатской песни», который проводится на протяжении 6 лет в детском саду № 27 города Ирбита. В нынешнем году он проходил в канун Дня победы и посвящен году Героев России.

6 мая 2022    |    подробнее...    |    


Акция "Бессмертный полк"

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

28 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Европейская неделя иммунизации

Вот уже более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. Вакцины защищают каждого из нас по отдельности и позволяют нам защищать коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества. Тема Европейской недели иммунизации (ЕНИ) 2022 г. – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

26 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Опрос по дополнительному образованию детей

Уважаемые родители (законные представители)! В МАДОУ "Детский сад №27" планируется получение лицензии на организацию дополнительного образования. Поэтому, просим вас принять участие в опросе актуального направления дополнительного образования в рамках детского сада вашего ребенка. Спасибо за участие!

18 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Расскажите детям о пожарной безопасности!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Расскажите детям о пожарной безопасности. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем.

18 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Родители, помните! Детские прогулки должны быть безопасны!

Наступает теплое время года, и соответственно, пора катания на велосипедах, самокатах и других средств передвижения. Такими средствами активно пользуются и дети. Поэтому, уважаемые родители, не забудьте перед такой прогулкой вспомнить с детьми правила безопасного катания! Их вы можете взять из данной статьи!

12 апреля 2022    |    Профилактика дорожно-транспортного травматизма     |    подробнее...    |    


Осторожно, мошенники!

В данной статье Прокуратура Свердловской области предлагает ознакомиться с памяткой "Как распознать мошенника?"

12 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Анкетирование родителей по оценке деятельности МАДОУ "Детский сад №27"

Уважаемые родители! Хотели вам напомнить об участии в анкетировании по оценке деятельности нашего детского сада. Просим всех принять участие в данной анкете, ведь ваше мнение о том, как вы удовлетворены работой детского сада очень важно для нас!

5 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Опрос по питанию

Уважаемые родители! Уважаемые родители! Предлагаем вам пройти опрос по организации питания. Согласно "Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПин 2.3/2.4.2590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", при 12-часовом пребывании возможна организация, как отдельного полдника, так и уплотненного полдника с включением блюд ужина. Просим вас ответить на вопросы (за, против).Спасибо!

4 апреля 2022    |    подробнее...    |    


Предыдущие публикации:

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы