Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Охрана жизни и здоровья / Консультации / Встреча лидеров образования "Зимняя школа мастеров"

Встреча лидеров образования "Зимняя школа мастеров"

16 февраля

15 и 16 февраля 2024 года прошла Встреча лидеров образования «Зимняя школа мастеров». Она была посвящена теме «Современное образование – современный педагог», содержание которой рассматривали с точки зрения проекта «Школа Минпросвещения России». Е.А. Зайцева (к.п.н., доцент УГПУ) в рамках актовой лекции, раскрыла особенности этого проекта, как новой сферы единого образовательного пространства и ресурса для развития профессионального мастерства педагога. А также, в первый день встречи, прошла демонстрация профессиональных достижений конкурсантов «Учитель года» в формате мастер-классов в МАОУ «Школа № 13».

16 февраля Встреча была посвящена открытию Года семьи, в рамках которой опыт работы с семьями представила Н.В. Журавлева. А также, участники Фестиваля педагогических идей «Симфония урока», поделились своей формулой успеха и представили свои уникальные методические наработки.

Во второй половине дня, заключительным мероприятием Встречи лидеров образования стал муниципальный методический фестиваль среди ДОО г. Ирбита на тему «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО и ФОП ДО». Своим опытом и наработками с нами поделились методисты, заместители заведующего по ВМР и заведующие. Современные педагогические технологии в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО и ФОП ДО, модель образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста, поддержка детской инициативы – темы, которые раскрыли и представили для нас методисты и заместители заведующего по ВМР. А заведующие: Е.В. Холкина и О.В. Сафронова продемонстрировали и поделились собственным опытом процедуры лицензирования программ дополнительного образования и использованием информационной системы «Навигатор дополнительного образования».

Эти два дня были очень плодотворными и продуктивными, за что говорим СПАСИБО всем участникам Встречи лидеров образования «Зимняя школа мастеров»!