Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

????В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с 11 марта по 7 апреля, на всей территории Свердловской области проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
????Это мероприятие особенно актуально, так как в регионе зафиксирован рост количества дорожных происшествий с участием детей. За два месяца 2024 года зарегистрировано 37 (26; +42,3%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 46 (27; +70,4%) несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.
????Сотрудники Госавтоинспекции выйдут в школы и детские сады, чтобы напомнить детям правила перехода проезжей части дороги, правила безопасного поведения во дворовых территориях, а родителям — как правильно, а значит максимально безопасно, перевозить детей в транспортных средствах и об ответственности законных представителей детей за невыполнение требований по их содержанию и воспитанию.

«Грамотный и ответственный подход родителей к воспитанию детей, уважения к дорожным правилам, подкрепленный личным примером образцового пешехода или водителя, поможет ребенку избежать дорожных неприятностей» - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина.