Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

"Опасные горки"

27 февраля

Уважаемые родители, просим Вас проявить бдительность и объяснить детям, к каким последствиям может привести катание с несанкционированных горок!

Когда дети, устраивают несанкционированные горки вблизи проезжей части и, выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть кататься около проезжей части опасно!

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям около школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети, увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

Госавтоинспекция г. Ирбита обращается ко всем участникам дорожного движения, что в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефону дежурной части полиции 8 (34355) 6-25-27, либо направить письмо с приложением фотографий или видео на электронный адрес ГИБДД irbitgibdd24@mail.ru, также можно довести данную информацию до педагогов образовательных организаций и представителей коммунальных служб. От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь.

Берегите себя и своих детей!