Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Месячник по ГО и ЧС

23 октября 2023

В целях формирования единого подхода к организации и ведению гражданской обороны, формирования безопасного поведения участников образовательного процесса с 3 октября в МАДОУ "Детский сад " 27" проходил Месячник гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. В рамках  месячника прошли мероприятия, направленных на формирование у детей взрослых навыков личной безопасности:

- со всеми ребятами проведен инструктаж согласно инструкции "Правила безопасного поведения при чрезвычайной ситуации";

- с детьми старшего дошкольного возраста прошли тематические беседы о том, что такое терроризм, чрезвычайные ситуации, а с малышами поговорили о пожарной безопасности;

- прошел марафон сюжетных игр по тематике, где каждая группа отработали навыки баррикадировки в групповом помещении;

- просмотрели тематические мультфильмы "Спасик и его команда",  а также мультимедийные и интерактивные игры по основам безопасности;

- подготовлены буклеты и проведена акция по распространению их среди населения микрорайона "Комсомольский".

Не забыли и про родителей - на родительских собраниях осветили вопрос о том, что такое гражданская оборона, рассказали о правилах безопасности при терроризме и чрезвычайных ситуациях. А также прошла общая учебная тренировка, в которой все работники и дети показали навыки эвакуирования из здания.