Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Акция #ЗАЖГИСИНИМ

Акция #ЗАЖГИСИНИМ

В знак солидарности к особенным детям со #2АПРЕЛЯ по 6 апреля в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Цель акции заключается в просвещении и воспитании толерантного отношения друг к другу, ведь без понимания особенностей развития, обществу тяжело принимать людей с расстройством аутистического спектра. В акции принимали участие не только взрослые, но и дети всех возрастов.

Украсив группы синими шарами и надев синюю одежду, педагоги провели беседы с детьми «Каждый ребенок особенный, все дети – равные» и «Всемирный день распространения информации о проблеме», сопровождая их игровой деятельностью «Дружба без границ» и «Поймай воздушный шар». А также провели аппликацию «Синий журавлик» и «Рука дружбы», оформили стенгазету «Синие ладошки». Родители совместно с детьми организовали флешмоб #ЗАЖГИСИНИМ
Мы, как участники акции, хотели показать, что нет чужих детей, нет чужого горя, а есть внутренняя сила, вера и надежда в победу над проблемой, что нужно научиться быть счастливым в любой ситуации!