Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости / Всемирный день борьбы со СПИД

Всемирный день борьбы со СПИД

7 декабря 2016

В Свердловской области растет количество людей, живущих с ВИЧ. В большинстве случаев это связано с несформированностью ценностного отношения к жизни, недостаточной информированностью населения о правилах безопасного поведения. Но как сформировать правильные представления о таком страшном заболевании у дошколят? Именно с этой целью в МАДОУ "Детский сад №27 "Лесная полянка" был организован детско-родительский конкурс плакатов "Мы выбираем жизнь!"

 

 

В течение месяца родители вместе с детьми готовили плакаты о пропаганде здорового образа жизни - рисовали, клеили, использовали компьютерные технологии. И в предверии Всемирного дня борьбы со СПИД, совместно с усилиями педагогов была организована выставка "Мы выбираем жизнь!", на которой мы увидели более десятка красочных, ярких, эстетично оформленных плакатов. 

 

Строгое жюри в составе фельдшера отдела профилактики Стариковой Зои Александровны, музыкального руководителя Володиной Татьяны Алексеевны и заместителя заведующего по ВМР Кизеровой Марии Александровны единогласно определили лучшие плакаты:

1 место - семья Карповой Лизы (старшая группа "Сказка")

2 место - семья Дудина Данила (подготовительная к школе группа "Фантазеры")

3 место - семья Инишевой Ульяны (подготовительная к школе группа "Смешарики"), семья Мосунова Артема (старшая группа "Сказка").

 

 

Все участники получили благодарственные письма, победители - грамоты и памятные призы.

Особую благодарность хочется выразить подготовительной группе "Смешарики" как самую активную группу, принявшую участие в данном конкурсе! СПАСИБО!

 

 

Заместитель заведующего по ВМР Кизерова М.А.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы