Главная / Новости / Праздник светлой Пасхи

Праздник светлой Пасхи

Приближается самый светлый праздник Пасха. Пасха - главный христианский праздник, несущий в себе идею Воскрешения, установленный христианской церковью в честь Воскрешения распятого на кресте Иисуса Христа. Своими корнями Пасха уходит в далёкое прошлое.

Дети очень любят его, но, возможно, не до конца понимают. Как рассказать детям о Пасхе?

В связи с этим, 27 апреля по благословению священника отца Владимира в преддверии великого праздника «Пасха» воспитанники старшей группы МАДОУ «Детский сад № 27» посетили храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Отец Владимир рассказал детям о молитве, иконах и об устройстве православного храма. Побеседовал с ребятами об истории, традициях и символах праздника. В храме для них была проведена экскурсия, дети познакомились с устройством храма и совместно с отцом Владимиром ставили свечи. В конце встречи отец Владимир окропил ребят святой водой.

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных).

Воспитатели старшей группы Першина О.Ф., Попова К.Г.

Дата публикации: 27 апреля 2016 | Категория: