Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Новости / «Удивительный клюв» в экологической кейс-игре «Green Team»

«Удивительный клюв» в экологической кейс-игре «Green Team»

15 мая 2024

«Удивительный клюв» одна из тем экологической кейс-игры «Green Team» в направлении «Экология животных»

Воспитанники старшей группы № 7 под чутким руководством Татьяны Геннадьевны Кузевановой приняли участие в экологической кейс-игре «Green Team», которая проводилась с целью выявления и развития у детей интереса и способностей к научной, опытно-исследовательской и проектной деятельности в области экологии.

Вот что пишет Татьяна Геннадьевна о подготовке и участии в кейс-игре:

«В этом году нам с ребятами удалось поучаствовать в экологической кейс-игре «Green Team» на уровне области. Мной был рассказан кейс с заданием детям, которое нужно было решить с помощью проекта «Удивительный клюв».

Нами было проведено:

- Беседа «Для чего птицам нужен клюв».

- Сходили в общедоступную универсальную библиотеку, где узнали от чего зависит строение клюв у птиц и на что они похожи.

- На занятии по изобразительной деятельности классифицировали птиц по тому, чем они питаются  и наглядно увидели, что строение клюва зависит от того, что кушает птица и как добывает себе еду.

- Провели опыт «Клюв, как инструмент в быту», где сравнивали работу клюва птицы с  инструментами, которыми человек  пользуется в быту.

- Изобразили схематично «Птица + чужой клюв», с помощью чего сделали вывод о том, что произойдет, если у птицы будет другой клюв.

Также нами был снят видео фильм на данную тему, который можно увидеть по ссылке ниже: https://disk.yandex.ru/i/h7EsDoOAABZZeg

А также предлагаем вам посмотреть наш альбом-отчёт!

Среди 64 команд из Свердловской области мы заняли почётное 4 место!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ЗАОЧНОГО ТУРА Направление "ЭКОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ" Возрастная категория: I возрастная категория (5-7 лет)

Наша команда «Юные Исследователи Клюв» была рада поучаствовать в данной кейс-игре и получить колоссальный опыт!»

Поздравляем Вас и вашу команду с успешным участием в игре и

желаем Вам дальнейших успехов!