Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Новости / Сборы молодых педагогов "Счастливы вместе"

Сборы молодых педагогов "Счастливы вместе"

21 мая 2024

14 и 15 мая  молодой педагог нашего детского сада Прядеина Ирина Николаевна приняла участие в сборах молодых педагогов «Счастливы вместе» в «Оздоровительно-образовательном центре «Салют».

Своими впечатлениями Ирина Николаевна поделилась с коллегами:

«На этих сборах я получила массу положительных эмоций. Приехав в лагерь, всех участников сборов поделили на команды. Спасибо совету молодых педагогов, ведь они помогли нам познакомиться внутри команд.

В первый день сборов, для нас была организована проектная сессия «Учитель будущего». Там я узнала об опыте работы своих коллег, а некоторые из методов и приемов, даже взяла себе на вооружение! В этот же день, у нас прошел КВН и вечерняя программа. У меня была прекрасная возможность пообщаться с новыми интересными людьми. В этот вечер сборы наполнились музыкой, танцами, смехом и яркими впечатлениями.

Наш следующий день начался с зарядки и познавательных мастер-классах.

Мне удалось посетить такие мастер-классы:

• Технология продуктивного чтения (я узнала, как можно заинтересовать ребят чтением книг, а также познакомилась с технологией, которая позволит детям фантазировать, придумывать и лучше запоминать прочитанные истории).
  • Игры с фонариками как инновационный подход овладения знаниями дошкольниками (нам удалось самостоятельно увидеть и поиграть в игры с фонариком. Я познакомилась с играми, которые можно использовать в работе, начиная  с групп раннего возраста, заканчивая подготовительными группами).
  • Телесно-ориентированный тренинг «Ощущение, эмоция, чувство» (этот тренинг был самым необычным, ведь мы выполняли различные упражнения, помогающие успокоиться, довериться своему оппоненту и добиться желаемого результата).

Я уверена, что на сборах «Счастливы вместе», каждый найдет что-то своё. Кто-то узнал новые методы и приемы работы, кто-то нашел себе новых друзей, ну а кто-то – просто отлично провел время! Педагогические съезды – это шанс для всех педагогов найти новые идеи и зарядиться положительными эмоциями.

Хочется поблагодарить всех организаторов сборов за их труд! Я рада, что смогла попасть на встречу молодых педагогов в 2024 году»

«Салют» - это не просто место, это настоящее сообщество «Счастливы вместе», где каждый находит что-то своё. А сборы молодых педагогов - это источник новых возможностей и идей. Ведь здесь можно найти вдохновение и новых интересных людей, готовых делиться своими знаниями и опытом.

Ссылка  на фотоальбом с места событий.
vk.com/album-206701191_302939317

Видеосюжет от НТС Ирбит о сборах молодых педагогов в 2024 году «Счастливы вместе» https://www.youtube.com/watch?v=7XRYmvPxcnY