Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Городской семейный фестиваль солдатской песни "Песни великой победы"

13 мая 2024

Новостная лента направления

Городской семейный фестиваль солдатской песни «Песни великой Победы»

7 мая 2024 года 130 семейных вокальных коллективов детских садов нашего города приняли участие в Фестивале солдатской песни «Песни Великой Победы», который проводился рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Патриотизм».

Менеджеры Фестиваля Молокотина Екатерина Владимировна и Володина Татьяна Алексеевна, а так же радушные хозяева – коллектив Центра детского творчества – солнечным майским утром встречали юных артистов, их педагогов и родителей приветливым словом, добрыми улыбками и поздравлениями с наступающим праздником. А главными гостями праздничной программы, конечно, стали ветераны – дети погибших защитников Отечества.

Поддержать боевой дух начинающих вокалистов пришли председатель общественной организации «Память сердца» Ада Ивановна Какшина, ведущий специалист по работе с молодежью регионального центра патриотического воспитания в Восточном управленческом округе – Денис Иванович Чугайнов, председатель ирбитского отделения регионального «Союза десантников» Владимир Валентинович Стариков и председатель общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Николай Юрьевич Никитин.

Легендарные песни о подвиге советского народа проникновенно исполняли не только хоровые коллективы. Талантливым детям и родителям подпевал весь зрительный зал. Дружными аплодисментами участники концертной программы поддерживали всех выступающих на сцене.

В завершении Фестиваля каждого юного артиста ждал приятный сладкий сюрприз от Ирбитского молочного завода. Все дети отправились в свой детский сад с багажом праздничных эмоций и вкуснейшим мороженым!????

Посмотреть видео всех выступлений можно пройдя по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLrlRmhLCvD-9YV..
Или отсканировать Qr-код