Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

 

Главная / Новости / Конкурс детско-родительских проектов

Конкурс детско-родительских проектов

6 октября 2017

Уже в течение многих лет начало учебного года знаменуется не только образовательной деятельностью, но и проведением важных мероприятий по сохранению жизни и здоровья воспитанников, сотрудников и родителей - Месячник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В этом году коллектив нашего детского сада с целью совершенствования теоретических знаний и практических навыков у воспитанников при действиях в случае возникновения ЧС, принял решение провести среди средних, старших и подготовительных к школе групп конкурс детско-родительских проектов под общим названием "Эта опасная стихия". В течение сентября воспитанники совместно с родителями и педагогами исследовали 5 разных опасных стихий (ураган, пожар, гроза, землетрясение, наводнение) и способы их предотвращения. Так, в ходе проектов, дети узнали, что из себя представляют эти стихии, сходили на экскурсии в Пожарную часть, рисовали совместно с родителями и воспитателями газеты и плакаты, оформляли макеты, проводили опыты...

Итогом такой плодотворной работы стали презентации проектов 3 октября 2017 года в музыкальном зале МАДОУ "Детский сад №27". К сожалению, по объективным причинам, в финал конкурса вышли всего три группы: средняя группа "Звездочки" - проект "Эта опасная стихия. Гроза", старшая группа "Дружная семейка" - "Эта опасная стихия. Пожар", подготовительная к школе группа "Сказка" - "Эта опасная стихия. Землетрясение".

Каждая группа с творчеством, задумкой подошла к презентации, поэтому для жюри - заведующий Зенкова В.В., методист по дошкольному образованию Новикова И.В., воспитатель Стихина Л.В., было представлено 3 индивидуальных, интересных, продуктивных проекта.

Самые маленькие участники - группа "Звездочки" представили мини-спектакль с участием родителей, который показал, как вести себя в грозу. Подготовительная группа, как самые старшие предложили обучающий видеоролик "Землетрясение", где юные корреспонденты-дети и их родители объясняют, почему происходит такое явление. Старшая группа "Дружная семейка" показали агитбригаду, которая призывала к аккуратному обращению  с огнем. 

 

Членам жюри было сложно определить победителей, так как каждая группа на достойном уровне презентовала проект, подготовила необходимую документацию и показала свою работу за месяц.

Итоги конкурса получились следующие:

3 место - группа "Дружна семейка"

2 место - группа "Звездочки"

1 место - группа "Сказка".

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и выносим ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ родителям, которые активно участвуют в таких мероприятиях!!!


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы