Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Итоговый педагогический совет "Лучше всех!"

Итоговый педагогический совет "Лучше всех!"

7 июня 2022

Традиционно в конце учебного года педагогами подводятся итоги всей образовательной деятельности за учебный год - какие мероприятия прошли, как удалось реализовать годовые задачи, и главное, какие результаты имеют воспитанники. Поделиться своими успехами, продумать работу по улучшению того, что еще не сбылось и просто осуществить профессиональное общение собрались педагоги МАДОУ "Детский сад №27" на итоговом педагогическом совете, который прошел под девизом "Лучше всех!" в  виде игры "Самый умный".

В ходе игры педагогам было необходимо: разделиться на две команды, найти общее в предложенных картинках, быстро отвечать на предложенные вопросы, решить педагогические ситуации, а также вспомнить как можно больше музыкальных инструментов. Между выполнением командных заданий, педагогами всех возрастных групп были представлены результаты работы за год - аналитические отчеты, оформленные мультимедийными презентациями. 

Воспитатели групп раннего возраста - Киселева С.В., Черемисина П.Ю., Шушарина О.В., Барышникова Е.Ю., Волошина Т.А., Шляпникова А.Ю., показали, как справились с задачами развития навыков самообслуживания детей и успешной адаптацией к детскому саду.

 

Педагоги младших групп - Головкина В.В. и Моторина К.М. поделились успехами в сенсорном, познавательном и речевом развитии своих воспитанников.

 

Косарева Л.Р. и Зырянова В.П. раскрыли не только образовательный процесс в обязательной части, но и моменты вариативной - применение программируемых мини-роботов на занятиях, а также работу с детьми с ОВЗ.

 

Воспитатели старших групп Коробицина О.В., Пономарева К.Ю., Моисеева Л.В., Старостина М.Л., Мальцева Н.Э. обозначили и перспективы работы - по улучшению речи воспитанников и вовлечение в образовательный процесс родителей.

А педагогами Корытовой Е.Г., Бузиной Л.Г., Коротковой О.В., Першиной О.Ф. и Марковой Р.Г. были представлены итоги подготовки к школе, так как в работе с детьми подготовительной к школе группы это была одна из приоритетных задач.

Помимо воспитателей, выступления были подготовлены и специалистами - музыкальными руководителями Володиной Т.А. и Молокотиной Е.В., которыми было рассказано о развитие музыкальных способностей детей в каждой возрастной группе.

В конце педсовета были подведены как итоги игры между педагогами, где, конечно же, победила дружба, но и поставлены перспективные задачи: в летний оздоровительный период продолжать работу по совместному планированию с воспитанниками с целью поддержки и развития детской инициативы и самостоятельности, вовлекать родителей в образовательный процесс.

 

 

 


 

 

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы