Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Новости / Мастер-классы "Фликер - талисман пешехода"

Мастер-классы "Фликер - талисман пешехода"

16 сентября 2024

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста

«Фликер для пешехода»

В рамках единого дня световозвращателя Кузеванова Т.Г. и Моторина К.М. провели для детей старших и подготовительных групп мастер-класс по изготовлению фликеров с целью пропаганды использования светоотражающих элементов на одежде при передвижении в тёмное время суток.

Ребята с интересом создавали своими руками световозвращающие брелки, которые впоследствии могут быть прикреплены к замкам верхней одежды, сумкам и рюкзакам.

Мастер-класс для детей среднего возраста

«Фликер – талисман пешехода»

Ксения Григорьевна совместно с родителем группы «Затейники» Мариной Олеговной организовали мероприятие «Фликер – талисман пешехода», в ходе которого провели беседу о световозвращателях, их видах, а также о том, где их можно встретить и куда можно прикрепить самостоятельно. Посмотрели видеоролик и играли в подвижные игры. В ходе последней игры «Возьми фликер» детям не хватило фликеров, тогда было принято решение изготовить фликеры самостоятельно с помощью Марины Олеговны.

Детям очень понравилось создавать фликеры, которые можно использовать как значок или брелок или браслет. И это они совместно с педагогами продемонстрировали в ходе дефиле «Засветись в темноте!».

Мероприятие получилось познавательное, развлекательное и очень интересное детям!