Главная / Электронные образовательные ресурсы / Каталог сетевых образовательных сообществ

Каталог сетевых образовательных сообществ

Открытый класс Этот проект реализуется Национальным фондом подготовки кадров. Направлен на поддержку процессов информатизации и профессионального развития педагогов, широкого распространения ЭОР, массового внедрения методик, их использования, модернизации системы методической поддержки информатизации образования.
Педсовет.su На основе сайта лежит идея взаимопомощи: "Педагог, помоги педагогу!" На нем содержатся презентации, программы, разработки уроков. Есть форум и переписка, разделы по предметам, для общей осведомленности и новости и т.д.
Информационно-образовательная среда "Элтилэнд" Элтиленд - это информационно-коммуникационная среда (ИКС), объединяющая детей, родителей, педагогов, детских психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов, которые создают условия для успешного развития маленьких детей.
Методисты.ру Сообщество содержит в себе более 30 групп различной тематики и направлений. Внутри каждой группы - презентации, программы, разработки. Все материалы можно скачивать.
Образовательная галактика Intel Общение педагогов-единомышленников между собой и с внешними экспертами организовано посредством блоков и форумов. В числе экспертов - методисты и тьюторы программ, сотрудники Intel, внешние консультанты.
Социальная сеть работников образования На страницах сообщества уделено внимание не только профессиональному направлению людей, но также и простому общению.

Интернет-ресурс Методический кабинет Росметодкабинет

«Методический кабинет Росметодкабинет.РФ» — это профессиональная сеть методического обмена, к регистрации в которой допущены только работники образования.

Педагоги-Онлайн

Социальная сеть работников образования, в которой возможны:

Бесплатный доступ ко всем лекциям и вебинарам форума "Педагоги России: инновации в образовании".

Размещение проектов для участия в Национальном конкурсе педагогических побед "Серебряная Сова".

Бесплатное размещение публикаций и бесплатное получение свидетельства о публикации для прохождения очередной аттестации педагога.

Возможность общения с коллегами по всей России.

Ведение личного профессионального блога и возможность получение гонораров за активное продвижение педагогических методик в сети Интернет.

Публикация статей в социальной сети ПЕДАГОГИ.ОНЛАЙН приравнена по статусу к публикация статей в специализированных сборниках и на специализированных порталах.

Личная страничка Блог старшего воспитателя МАДОУ "Детский сад №9" г. Первоуральск Савельевой О.В.
Педкопилка.рф Информационный сайт для педагогов, который содержит интересные материалы: конкурсы, педкопилка-онлайн, портфолио
ФГОС-ИГРА.рф Сайт для педагогов, на котором можно найти интересные конспекты и конструкты занятий по конструированию, робототехнике и программированию. Также много полезной информации об образовательных конструкторах и робототехнических конкурсах.
Сайт автора методик по семейному воспитанию Метеновой Н.М. Сайт для педагогов, младших воспитателей и родителей. На сайте много полезной информации, видеоуроков Надежды Михайловны, в которых она рассказывает в доступной форме о вопросах воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Страница создана: 10 апреля 2017 в 19:20. Последнее редактрование: 9 декабря 2019 в 16:13