Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Традиционная акция "Родительский патруль"

24 мая 2024

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Сегодня, 24 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети», в целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения состоялась традиционная акция "Родительский патруль".

В акции приняли участие не только родители, но и дети отряда ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Ирбита: Разгильдяевым Дмитрием Михайловичем и Ширяевым Виталием Николаевичем. «Родительский патруль» вышел на пешеходный переход по ул. Маршала Жукова, а также на пешеходный переход по ул. Комсомольская и на стоянку около детского сада.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции все участники «Родительского патруля» контролировали соблюдение правил дорожного движения прохожими, водителями, родителями и детьми-пешеходами, чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения: соблюдением правил проезда пешеходных переходов, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройстве при перевозке юных пассажиров.

В ходе мероприятия всем участникам дорожного движения вручали памятки о правилах безопасного поведения на дороге.

Благодарим сотрудников Госавтоинспекции г. Ирбита и родителей за активное участие в работе родительского патруля!