Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Библиотеки

Библиотека как самостоятельная структурная единица в МАДОУ "Детский сад №27" отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.

Обеспеченность наглядными и дидактическими пособиями - 100%. Осуществляется подписка на периодические издания - "Управление дошкольным образованием", "Справочник старшего воспитателя", "Дошкольная педагогика", "Дошкольное воспитание", "Ребенок в детском саду", "Инструктор по физической культуре", "Обруч", "Дошкольное образование".

Данные объекты отсутствуют.

Средства обучения и воспитания

Все объекты МАДОУ "Детский сад №27" для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения образовательной деятельности и двигательной активности обеспечены средствами обучения и воспитания:
  • игровым и учебным оборудованием;
  • спортивным оборудованием и инвентарем;
  • музыкальными инструментами;
  • учебно-нагляными пособиями;
  • информационно-коммуникационным оборудованием (ноутбуки, интерактивная доска, цифровой микроскоп, цифровая лаборатория Наураша);
  • печатными и электронными материальными объектами.

Материально-техническое оснащение МАДОУ 27