Я рисую город!

4 ноября 2016

Небольшой городок на Урале стоит.
На Ирбитке реке и с названьем Ирбит.

Утопает он в зелени и цветет каждый год,
А живет в нем радушный, уральский народ.
Нам дороже и краше уголка в мире нет,
Миновало Ирбиту 385 лет.
Если летопись города перелистать,
Много дивного можно об Ирбите узнать.
Как Уральскую землю всегда славил Ирбит,
А Ирбитскою ярмаркой больше всех знаменит.
За границей славилась даже она,
Вся Россия Ирбит знала в те времена.
Ирбитская ярмарка наша воспета,
Писателем, художником и даже поэтом!

У каждого человека есть своя малая Родина – это то место, где человек родился и вырос. Наша малая Родина – это город Ирбит.

В наступившем году Ирбиту исполняется 385 лет. В связи с этим замечательным событием воспитанники подготовительной к школе группы совместно с родителями и воспитателями поучаствовали в конкурсе «Я рисую город!», в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы города Ирбита».

В конкурсе приняли участие многие воспитанники других дошкольных образовательных учреждений города. Гости смогли увидеть и услышать интересные факты про наш город. В исполнении детей и родителей прозвучали такие темы как: Ирбитская ярмарка, достопримечательности города, национальные костюмы России, роль Екатерины Великой в судьбе Ирбита и многое другое.

Во время презентации, каждая семья была индивидуальна, неповторима. Жюри поблагодарило всех, кто участвовал благодарственными письмами.

Участие в данном конкурсе даёт возможность детям и родителям продемонстрировать творческие способности, знания и умения.

А совместное сотрудничество, безусловно, сближаетдетей, педагоговиродителей.

Воспитатели подготовительной к школе группы Першина О.Ф., Попова К.Г.