Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Великий праздник для нашего народа

Великий праздник для нашего народа

9 мая 2017

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Поэтому, в преддверии празднования Дня Победы, в нашей группе "Смешарики" были проведены различные мероприятия: беседы, занятия. Ребята собирали военную технику из разного вида конструктора.

Просмотр компьютерных   презентаций «9 Мая – День Победы», "Дети войны", "Мы помним подвиг нашего народа"» Колокольный набат». Слушание песен военных лет: «День Победы», «Катюша» и др. В преддверии 9 мая педагоги, дети и их родители посетили колокольню и сами могли позвонить в колокола, а также сравнить колокольный набат и колокольный звон.

По инициативе детей была организована выставка рисунков и проведена Акция "Бессмертный полк", в рамках которой ребята принесли фотографии и ордена своих прадедушек и разместили в тематическом уголке.

В память о своих дедушках был проведён конкурс «Спасибо деду за победу!» Ребята на время пока горит спичка должны были надеть военную форму. И в этом конкурсе победила Виктория К.

Ребята вместе с родителями приняли участие в Фестивале солдатской песни "Салют Победы" который проходил в МАДОУ "Детский сад №27" 3 мая 2017 года, а также поздравили ветеранов и детей войны.

Была проведена экскурсия к обелиску Воинам-мотозаводцам Великой отечественной войны для того, чтобы поклониться солдатам и возложить цветы.

А 9 мая приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Нами делается все, чтобы наши воспитанники знали о Великой Отечественной войне, о подвигах людей, живущих в то время и эта память оставалась в их сердцах, чтобы наши дети росли достойными  гражданами своей страны .

Подготовила воспитатель О.Ф. Першина.