Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Снежный городок на участке «Животные таёжного леса»

Снежный городок на участке «Животные таёжного леса»

22 декабря 2016

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, надо их правильно организовать.  И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, воспитатели и родители группы «Звёздочки» строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда, возможность заниматься спортом. Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на нашем участке - животные таёжного леса; лось, медведь, заяц, совы, горка для катания и др.

Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в бак, предлагали, что можно вылепить. Дети с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.

Оформление зимнего прогулочного участка трудное, но в то же время благодарное занятие. С какой гордостью дети совместно с воспитателями и родителями строят горку, малые игровые формы! С каким удовольствием проводят прогулку воспитатели и играют дети на оформленном участке! Здорово и весело ребятишкам зимой! Спасибо всем неравнодушным родителям!

Воспитатели Косарева Л.Р., Судницына Г.В.