Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Разноцветная игра

Разноцветная игра

20 июня 2016

Это лето в нашем детском саду – удивительное. Весь детский сад окунулся в работу над большим проектом: «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра».

Каждую неделю детей ждут на весёлый праздник герои мультфильмов. Так, на празднике «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем» в гости прилетел попугай Кеша. Он принёс с собой много интересных, весёлых, занимательных игр для детворы.

Русская красавица берёзка, со своими друзьями Козликом и Соловьём пригласила детей на праздник русской берёзки. Дети порадовали гостей стихами, песнями, танцами о России, берёзке и родном крае. Все вместе весело играли, а на прощанье вышли на улицу и украсили подружек берёзки разноцветными яркими лентами.

На большой праздник «Разноцветная игра» собрала всех девочка Женя из сказки «Цветик - семицветик», она принесла с собой волшебный цветок с цветочными загадками. Каждая группа представляла собой цветок (ромашка, одуванчик, колокольчик, мак, фиалка, василёк, подсолнух) и дети были одеты в одежду определённого цвета. И вот закружился разноцветный хоровод, танцем с лентами, с песнями о лете, цветочными играми «Найди свой цветок», «Передай букет», «Собери шары своего цвета» и др. Женя вместе с ребятами чудесно провела время, а закончился праздник цветочной дискотекой.

Лето только началось, но уже удивляет нас своими яркими красками и добрыми сказками. Будем ждать следующих встреч с добрыми друзьями из любимых мультфильмов.

Музыкальный руководитель Володина Татьяна Алексеевна.