Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ

Профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ

4 декабря 2018

Консультации

На основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.11.2018 г. № 10047, в целях предотвращения пандемического распространения гриппа и подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, руководствуясь подпунктом 8 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа» Управление образованием МО город Ирбит предлагает:

организовать систему раннего активного выявления случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди сотрудников, обучающихся и воспитанников: введение «утреннего фильтра» и изоляции лиц с признаками заболевания из образовательных организаций;

принять меры по отстранению от работы, учебы и (или) посещения образовательных организаций лиц с признаками острых респираторных инфекций;

обеспечить приостановку образовательного процесса в отдельных группах, классах при отсутствии по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ от 20 до 25% детей; приостановку образовательного процесса образовательных организаций при отсутствии 30% и более от численности обучающихся.