Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Проект «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра» продолжается!

Проект «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра» продолжается!

21 июля 2016

Воспитанники нашего детского сада продолжают своё летнее путешествие в мир добра с героями мультфильмов.

Так, на развлечении «Знать правила движения – большое достижение» ребята встретились с Дядей Стёпой и Буратино. Помогли Буратино выучить правила дорожного движения, чтобы он без всякой опасности дошёл до своего дома. Дядя Стёпа приготовил для ребят и Буратино много игр по правилам дорожного движения: «Светофор», «Разрешается-запрещается», «К своему знаку беги», «Извилистая дорога» и др. А дети подарили гостям танцы и песни о правилах дорожного движения.

Следующим интересным путешествием оказался музыкально-спортивный праздник «В поисках Удава». Здесь гостями стали Мартышка и Попугай из мультфильма «38 попугаев», которые искали потерявшегося во время прогулки, друга Удава, а ребята им в этом помогли. В путешествие отправились на весёлом поезде, а в дороге они все вместе побывали на станциях: «Весёлая зарядка», «Спортивные загадки», «Игралкино», где их ждали трудные и весёлые задания, соревнования, загадки и игры. Такой дружной компанией всё же удалось отыскать Удава. Мартышка с Попугаем поблагодарили ребят и отправились в обратный путь счастливые и весёлые.

Кто в детстве не любил пускать мыльные пузыри? Да, каждый ребёнок рад этим воздушным, прозрачным шарикам. Но вот беда – злой волшебник спрятал все мыльные пузыри, а всех зверей, птиц и всё вокруг превратил в кружочки. Об этом ребятам рассказала Фея мыльных пузырей, которая появилась на празднике «Возвращение друзей - мыльных пузырей». И ребята не оставили её без помощи. Всё, что злой волшебник превратил в круги – расколдовали, вдруг на дорожках детского сада появились: медведи, слоны, зайцы, машины, поезда и ещё много чего, на что хватило фантазии у детей, а ещё появился главный герой праздника – Капитошка и пригласил всех полетать на большом мыльном пузыре. «Пролетая» над одним из участков, нашли тазики с водой, но благодаря волшебным трубочкам в них ребята обнаружили мыльные пузыри и радостные пошли играть с ними, Капитошкой и Феей. Вот где было веселье: «Расколдуйте пузыри», «Замри», «Поймай пузырь», «Чей пузырь пролетит дальше», « 1,2,3,-пузырь через верёвочку перелети», « У кого больше выдуется пузырей» - в такие игры играл с ребятами Капитошка. Пришло время расставаться, улетел Капитошка, попрощалась Фея, но у ребят осталось замечательное настроение, счастливые лица и доброе сердце!

Музыкальный руководитель: Володина Татьяна Алексеевна

Проект «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра» продолжается!