Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Проект " Книжки - Малышки"

Проект " Книжки - Малышки"

26 мая 2017

Книжка – это не игрушка,

Это – лучшая подружка!

Береги ее, малышка,

Обо всем расскажет книжка!

Книга необходима ребенку, как воздух. Читая детям сказки,  малыши впервые узнают  об окружающем мире, о противостоянии добра и зла, проявления благородства, верности, дружбе и взаимопомощи. Сказки развивают фантазию и воображение детей.

Во второй группе раннего возраста "Почемучки" был реализован  образовательный проект «Книжки - малышки». На эту тему мы предложили родителям сделать вместе с детьми "Книжки-малышки" на любимые сказки, стихи или рассказы. Каждый из родителей подошел к проекту со своей задумкой, проявив творческие  способности, любовь к своим малышам и к произведениям детской литературы. Книжки-малышки - это книжки для дошкольников, которые не умеют читать.

В них много красочных картинок, по которым дети учатся рассказывать об увиденном. Очень важно показать детям, что книга верный друг, необходимо помочь детям полюбить книгу и относиться к ней бережно. Книги, прочитанные в детстве, способны оставить неизгладимые впечатления и эмоции. Заключительным этапом проекта стала выставка "Книжек - малышек " созданная руками детей и родителей.

Подготовили: Киселёва С.В., Стихина Л.В.