Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / «Природа любит чистоту!»

«Природа любит чистоту!»

20 апреля 2016

Мы живем на замечательной планете под названием Земля. Этот мир выглядит так, как люди к нему относятся. Как говорят, все зависит только от нас самих – окружающих.

С приходом весны мы с воспитанниками МАДОУ «Детский сад №27» увидели печальную картину этого мира – то самое отношение окружающих. Главным разрушителем природы является человек, хотя он может сохранить её такой, какой она необходима каждому из нас. Беречь и охранять окружающую нас среду является важной задачей для каждого.

Наш родной город – наш общий дом, и дом этот следует содержать в чистоте и порядке. Если каждый человек приложит малейшие усилия, чтобы что-то исправить, то мир может стать чище, а значит, и красивее.

Воспитанники подготовительной к школе группы №5 «Почемучки» с удовольствием приняли участие в акции «Природа любит чистоту», где каждый ребенок смог «выговориться» на данную проблему в рисунке, эскизе, направленном на борьбу за защиту окружающей среды.

Ребята задумались над тем, что в повседневной жизни каждый из них может сделать, чтобы внести свой вклад в охрану природы, обратить внимание жителей на родной город. «Живёшь в городе - будь его хозяином!» – стало нашим главным девизом.

Экологические рисунки-плакаты, в которых ребенок призывает к действенной помощи окружающей среде, дали возможность детям самим сделать попытку не навредить своему «дому» и тем, кто живет и растет рядом с ним. Получившиеся рисунки детей не оставили никого равнодушными.

Природоохранные акции являются действительно эффективной формой работы по формированию у детей представлений о взаимосвязи человека с природой.

Воспитатель подготовительной к школе группы Попова Е.В.