Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Мастер-класс «Приобщение к информационной культуре дошкольников через использование интерактивной доски»

6 марта 2017

Воспитатель нашего детского сада – финалист городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» Старостина Марина Леонидовна, провела свой мастер-класс «Приобщение к информационной культуре дошкольников через использование интерактивной доски» в рамках педагогического часа среди коллег МАДОУ «Детский сад №27», так как, к сожалению, не все педагоги имели возможность присутствовать на нем в рамках конкурса.

В ходе проведения мастер-класса Марина Леонидовна познакомила педагогов с этим инновационным оборудованием: рассказала и показала принципы работы с интерактивной доской, преимущества использования, указала на некоторые несущественные недостатки и пути их избежания.

Практическим путем Старостиной М.Л. было доказано, что возможностей рассматривания, и даже редактирования иллюстрации с помощью чудо – доски гораздо больше!

И, что самое ценное унесли педагоги нашего детского сада с этого мастер-класса – это умение самим составлять дидактические материалы для игр и занятий с помощью программы ActivInspire. Мариной Леонидовной очень грамотно, доступно, наглядно было показано создание дидактической игры на классификацию геометрических фигур. Данный мастер-класс получил высокую оценку среди воспитателей нашего детского сада и дал новый старт на использование современных технологий с дошкольниками.

Зам.зав. по ВМР Кизерова М.А.