Живая старина

1 февраля 2016

29.01.2016 года в МБДОУ «Детский сад №5» прошел конкурс «Живая старина» в рамках городского методического объединения «Творчество».

Честь нашего детского сада представляла воспитанница средней группы «Сказка» Сахаревич Маша. Вместе с мамой и воспитателем Коробициной Оксаной Викторовной они подготовили красивый русский народный наряд, а к нему необычное украшение – подвеску-оберег из глины.

По условиям конкурса украшение необходимо было изготовить прямо перед строгим, но справедливым жюри. И, несмотря на то, что Маша была самой юной среди огромного количества участников, с этой задачей она справилась на «Ура»! Подвеска получилась и красивым, и в то же время, необычным украшением русской красавицы.

После изготовления все участники конкурса водили хороводы, демонстрируя свои «сокровища». Все получили грамоты и огромное удовольствие от участия!

Коробицина Оксана Викторовна, воспитатель средней группы.