Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Добро пожаловать в заповедники!

Добро пожаловать в заповедники!

31 января 2017

Детский участок зимой – это, прежде всего, красота природы. С названием этого прекрасного времени года у детей ассоциируется первый пушистый снег, веселая и любимая игра в снежки, катание на лыжах и коньках…

В нашей «Лесной полянке» уже стало традицией детские участки оборудовать согласно общей тематике, и в этом году выбор остановился на теме экологии. Так, совместными усилиями педагогов на традиционном общем субботнике при входе в детский сад появился глобус как символ земли, и ладони с молодым ростком, которые оберегают все живое.

Каждый участок групп – это уникальная заповедная зона, где можно познакомиться с животными Антарктиды, Тайги, Пустыни, Австралии, увидеть домашних птиц и животных… Каждый снежный «житель» участков вылеплен  воспитателями и родителями с такой выдумкой, аккуратностью и любовью, что создается впечатление, что и правда оказался в той или иной климатической зоне! Поэтому ребята с удовольствием ходят друг к другу в гости на участки, а воспитатели проводят экскурсии, знакомя своих воспитанников с животным и растительным миром планеты Земля.

Помимо эстетической стороны наших заповедников, выделяется и направленность на физическое развитие – ведь каждое животное, птица  или растение заповедной зоны служит и функциональным оборудованием для подлезания, забрасывания, прокатывания, скольжения. Так, например, житель Тропиков ленивец раскинул свои длинные лапы для перешагивания детишек, а домашний питомец кот выгнул спинку, чтобы малыши могли пролезать под ней. И таких примеров очень и очень много (их можно увидеть в фотогалерее)!!!

Особую благодарность хочется выразить самым активным родителям, которые помогали создавать наши заповедники, тем самым внесли огромный вклад в физическое, познавательное и нравственное развитие своих детей!!!

Заместитель заведующего по ВМР, Кизерова М.А.