Главная / Профсоюз / Профсоюзные вести / Для родителей будущих воспитанников детского сада

Для родителей будущих воспитанников детского сада

23 мая 2017

Договорные отношения между МАДОУ «Детский сад №27» и родителями (законными представителями)

Для заключения договора об образовании между МАДОУ «Детский сад №27» и родителями (законными представителями) нужны КОПИИ следующих документов:

1. Паспорта (2-3, 4-5 стр.) одного из родителя (законного представителя), на имя которого будет заключаться договор.

2. Свидетельства о рождении  ребенка.

3. Свидетельства о регистрации  ребенка по месту жительства.

!!! При заключении договора об образовании при себе иметь оригиналы всех представленных документов.

Для оформления компенсации за детский сад нужно принести КОПИИ следующих документов в бухгалтерию:

1. Паспорта (2-3, 4-5 стр.).

2. Свидетельства о рождении всех детей.

3. Номер счета в Сбербанке (сберегательной книжки или договора)

.

Полезные рекомендации

Приготовьте «приданное» для ребенка

Чтобы ребенок комфортно себя чувствовал, первое время он может брать с собой из дома в детский сад игрушку, которой «покажет», где его кроватка, стол, какие игрушки в группе, познакомит с детьми. Кроме того, необходимо подготовить для детского сада следующее:

1. Сменную обувь (тапочки, туфельки на каблучке, с удобной застежкой),

2. Пижаму,

3. Носовые платки (бумажные),

4. Расческу,

5. Два комплекта нижнего белья (трусики, маечку, колготки),

6. Запасную рубашку или платье, если ребенок во время еды нечаянно испачкает одежду,

7. Пустой мешок для испачканной одежды.

Запасная одежда находится в мешочке на вешалке в шкафчике ребенка.

Приучайте ребенка к режиму

Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом дня, установленным в группе вашего малыша, и старайтесь придерживаться его в выходные и праздничные дни. Этот режим составлен с учетом возрастных особенностей детей и удовлетворяет их потребности в чередовании разных видов деятельности, предупреждая переутомление. Очень важно сформировать у ребенка привычку в одно и тоже время вставать по утрам, завтракать, заниматься, гулять, спать днем и т.д. Во-первых, это организует и дисциплинирует ребенка, и, во-вторых, что не менее важно, поможет избежать капризов по утрам, связанных с недосыпанием, плохого аппетита, трудностей в засыпании из-за перевозбуждения нервной системы. Если у малыша плохой аппетит, не кормите его насильно. Это может вызвать неприязнь у ребенка не только к какому-то блюду,   но и к самой процедуре принятия пищи. И тогда каждый завтрак, обед, полдник и ужин может превратиться в кошмарный ритуал противостояния «мама – ребенок». Постарайтесь приблизить домашний рацион к рациону детского сада. Это облегчит ребенку привыкание к меню, существующему в детском саду.

Зенкова Валентина Владимировна тел.: 8(34355) 6-09-68

Заместитель заведующего по ВМР