2 июня 2017

31 мая 2017 г в нашей группе "Дружная семейка" (воспитатели Речкалова Н.А, Меркушина Е.И. и музыкальный руководитель Володина Т.А.) очень весело и замечательно прошёл досуг посвящённый Дню защиты детей и переходу детей в старшую группу. Вначале под задорную песню прилетела Баба Яга и начала вредничать, забрала ключ от "волшебных ворот", дети играли, пели песни и частушки, танцевали и от этого Баба Яга становилась всё добрей и  добрей. Затем появилась весёлая Петрушка - Забияка, которая загадывала загадки, играла в речевые игры, танцевала. Роли героев играли родители, за что им огромная благодарность. Дети и родители получили заряд бодрости и весёлого настроения. Затем дети вместе с родителями прошли через «волшебные  ворота» и закончился праздник чаепитием.

Такие мероприятия очень полезны, как для воспитанников, так и для родителей и педагогов. При таком подходе взаимодействии с родителями, воспитанники становятся  более уверенными в себе, эмоционально отзывчивыми, инициативными, у них формируется  положительное отношение к окружающему миру. Они чувствуют себя ближе к воспитателю, так как наблюдают его тесное общение с родителями.

Воспитатель: Речкалова Н.А.