День смеха!

Этот день чудесный.
С шутками и смехом
Жить ведь интересней!

1 апреля - день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и, тем не менее, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха.

«1 апреля – никому не верю». В этот день можно пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дети. А в нашем детском саду невозможно представить жизнь ребенка без веселых досугов и развлечений, интересных игр, шумных праздников и соревнований. Они развивают сообразительность, смекалку. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций можно получить, общаясь. И в этот день в музыкально-спортивном зале детского сада состоялся праздник смеха. Ребят ждали необычные конкурсы, зажигательные танцы под руководством музыкального руководителя Разливинских Г.П. На протяжении всего праздничного представления в зале была радостная атмосфера! Ведь в гости к детям пришли два клоуна – Тяпа и Клёпа (воспитатель Коробицина О.В. и инструктор по физической культуре Зырянова А.С.), которые заряжали ребят задором и веселыми играми.

Праздник позабавил ребят, их звонкие голоса не умолкали от смеха, потому что дети играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг - друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд энергии.

В конце праздника ребят ждали сладкие угощения - каждый участник получил из рук Тяпы и Клёпы сладкие призы. День смеха прошел шумно и весело, и все покинули праздник с хорошим настроением.

Инструктор по физической культуре Зырянова А.С.,

Воспитатель группы №1 Коробицина О.В.