Беговелогонка

8 февраля 2017

4 февраля 2017 года в городе Ирбите на стадионе СК «Юность» прошло необычное спортивное мероприятие для дошколят - зимняя Беговелогонка «Победы начинаются здесь» в рамках городского фестиваля «Спорт равных возможностей».

Несмотря на морозный день, участников данного мероприятия набралось немало, и преобладало  количество ребятишек в возрасте от 1 года до 4 лет. Кто-то впервые видел такой вид передвижения как беговел (в народе – велосипед без педалей) и с осторожностью пробовал прокатиться, кто-то уже был с ним знаком.

От «Лесной полянки» в этом соревновании приняли участие воспитанники младших дошкольных групп – «Почемучки», «Цыплята», «Звездочка», «Ромашка», и старшей группы «Сказка», которые получили истинное удовольствие от самого беговела, а также ощутили вкус победы – воспитанник группы «Сказка» Кирилл Д. оказался первым в этом соревновании!

Все участники получили сертификат участника соревнования и памятный приз – сувенирный магнит с изображением организатора данного мероприятия   А.В. Шипулина.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам соревнований за интересное и полезное спортивное мероприятие для детей! И отдельно благодарим родителей наших воспитанников за желание воспитать здоровое поколение!

Зам.зав. по ВМР Кизерова М.А.