Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / "Изюминка" Почемучек

"Изюминка" Почемучек

23 марта 2017

Предметно – пространственная развивающая среда в ДОУ является одним из важнейших критериев оценки качества образования. Это обусловлено её значимостью для разностороннего развития ребенка, успешной социализации в обществе. 

 

Современный детский сад – это место, где ребенок проводит большую часть своего времени, познает окружающий мир, мир взаимоотношений взрослых и детей. Поэтому одним из самых важных условий образовательной работы в дошкольном учреждении является правильная организация развивающей предметной среды. 

Согласно ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

  

В нашем детском саду был организован конкурс, который  предоставил  возможность педагогам обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в оформлении развивающей среды. «Изюминкой»  группы «Почемучки» стало пополнение  среды для развития физического развития детей. Родители выступили активными помощниками в изготовлении нестандартного оборудования для развития движений. Занятия с таким оборудованием носят  как развлекательный, так и тренировочный характер; их можно организовывать в форме игровых, сюжетных, тематических, учебно-тренировочных занятий. Новизна заключается в необычной форме и красочности нестандартного  оборудования, которые привлекают внимание детей и повышают их интерес к выполнению основных движений и упражнений , способствуют высокому эмоциональному тонусу во время занятий.

 

Выражаем искреннюю признательность и благодарность родителям, которые приняли участие в конкурсе!

Поздравляем с победой!

Воспитатели второй группы раннего возраста Стихина Л.В., Киселёва С.В.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы