Телефон: +7 (34355) 6-09-68; + 7 (34355) 6-05-65

Главная / Новости / Порядок приема в первый класс. Для родителей будущих первоклассников!

Порядок приема в первый класс. Для родителей будущих первоклассников!

25 марта 2022

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.03.2022 № 02-01-82/2848 «О настройке приемной кампании по записи в первый класс на 2022-2023 учебный год» МАДОУ "Детский сад №27" информирует о приеме в 1 класс 2022/2023 учебного года.

Сообщаем, что прием в образовательную организацию, реализующую программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - школа) осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 (ред. от 08.10.2021).

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

- с 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Закрепление школ за территориями Городского округа «город Ирбит» Свердловской области определено Распоряжением Управления образованием Муниципального образования город Ирбит от 10.11.2014 № 194-р «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Муниципального образования город Ирбит» (с последними изменениями, внесенными распоряжением Управления образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 02.02.2022 № 23-р).

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, подать заявление в первый класс непосредственно в школу можно будет по предварительной записи. С графиком приема, контактными телефонами для записи можно ознакомиться на сайтах общеобразовательных организаций.

Также сообщаем о работе горячей линии по вопросам приема в 1 класс:

горячая линия в Управлении образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области по телефону (34355) 6-45-32 (доб. 902#).

Предлагаем ознакомиться и с памяткой по организации приема граждан в первый класс в 2022 - 2023 учебный год