Главная / Новости / Акция "Белая ромашка"

Акция "Белая ромашка"

17 апреля 2017

В рамках проведения мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом подготовительная группа №11 провела акцию « Белая ромашка».  Дети изготовили цветы, и вышли на улицы города, раздавали памятки по профилактики туберкулёза и  цветы белая ромашка. Просмотрели поучительный мультфильм «Сказка о том, где туберкулёзной палочке живётся хорошо». В течение дня дети играли в сюжетно-ролевую игру «Больница» сюжет «прививка от туберкулеза».  Перечитывали сказку К.И. Чуковского «Айболит».

Воспитатели группы подготовили консультацию для родителей «Как следует лечиться от туберкулеза, и кто может им заразиться». Провели собрание  и  показали документальный фильм «Туберкулёз, что это?» Затем дети в рамках акции « Белая ромашка» подарили цветы родителям.

Сделали стенгазету для детского сада.

Воспитатель О.Ф. Першина