Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом

2 декабря 2022

СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря.  День этот не проходит мимо стен нашего детского сада, отражаясь в мероприятиях, конкурсах листовок и рисунков, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

С целью определения уровня осведомленности работниками и родителями (законными представителями) МАДОУ «Детский сад №27»» о проблеме ВИЧ-инфекции, было проведено онлайн-анкетирование через официальный сайт.

После анкетирования, в ходе которого были выявлены проблемные точки в знаниях о заболевании и способах его передачи, проведена информационная лекция по основному модулю «Эпидситуация по ВИЧ-инфекции» «Помнить. Знать. Жить». Лекцию провела   Зенина Елена Витальевна, специалист Филиала ГБУЗ СО  ОЦ СПИД, который находится по адресу г. Ирбит ул. Мальгина 26  телефоны:  8 (34355) 6-21-14; - 8 (34355) 6-31-12; телефон доверия (343) 31-000-31», сайт, электронная почта: www.livehiv.ru, spid-irbit@mis66.ru, rabotahiv@mail.ru.

В ходе лекции разобрали основные Положения Российского законодательства в сфере ВИЧ/СПИД о мерах личной безопасности и индивидуальной профилактики заражения ВИЧ-инфекцией в сфере труда. Толерантность по отношению к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДОМ.

Также было проведено добровольное тестирование на определение Вич-статуса методом «Экспресс-тест на ВИЧ» большинством работников в МАДОУ «Детский сад № 27».

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы