Главная / Новости / Вот, оно какое – наше лето!

Вот, оно какое – наше лето!

27 июня 2016

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе и имеют возможность получить заряд здоровья на весь год.

Мы, педагоги постарались организовать жизнь детей нашей группы так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Обновленные участки для прогулок, наполненные песком песочницы, выносной материал для игр с песком и водой - помогли подготовить наши родители. Дети стали участниками большого проекта всего детского сада «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра». С героями из мультфильмов дети участвовали в мини - проекте «Мой любимый цветок», в виртуальной игре – путешествии по родному городу Ирбиту, в выставке рисунков «Огонь – друг, огонь – враг», в наблюдении за березкой и цветочной клумбой.

Основные наши занятия летом: коллективные игры; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Лето в самом начале и много интересных дел у нас еще впереди.

Воспитатель младшей группы №4 «Звездочка» Судницына Г.В.