Главная / Новости / Вебинар для родителей и педагогов образовательных организаций

Вебинар для родителей и педагогов образовательных организаций

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 24 августа 2022 года государственным бюджетным образовательным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов образовательных организаций.

Тема вебинара: «Создание специальных образовательных условий для обучающихся с задержкой психического развития».

Спикеры вебинара: Шулаков Антон Игоревич, педагог-психолог центральной психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ЦПМПК), Закирова Елена Александровна, учитель-дефектолог ЦПМПК, Дубинец Евгения Владимировна, учитель-логопед ЦПМПК.

На вебинаре планируется рассмотрение следующих вопросов:

нормативно-правовое регулирование процесса создания специальных образовательных условий для обучающихся с задержкой психического развития (далее – обучающиеся с ЗПР);

психолого-педагогические особенности обучающихся с ЗПР;

речевые нарушения у обучающихся с ЗПР и пути их коррекции;

психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ЗПР.

Вебинар состоится 24 августа 2022 года с 13.00 до 14.00 по местному времени.

Прямая трансляция и видеозапись вебинара доступны по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1660730606.

Контактное лицо по вопросам участия в вебинаре – Закирова Елена Александровна, тел.: (343) 221-01-57 доб. 205.

Дата публикации: 22 августа | Категория: