Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Важные правила

Важные правила

5 апреля 2016

Можно ли быть уверенным в собственной безопасности на дороге, если ты хорошо знаешь Правила дорожного движения и выполняешь их? Правила не могут рассказать обо всех возможных ситуациях, которые случаются на дороге. Поэтому, выполняя все, что предписывают Правила, надо еще учиться предвидеть, что может произойти в той или иной ситуации.
 
Ребенок - полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила дорожного движения и способен гибко адаптироваться к различным дорожным условиям. 
 
4 апреля 2016 года сотрудники Госавтоинспекции Ирбита побывали в МАДОУ «Детский сад №27». Инспекторы объяснили и показали детям на практике, что такое «слепая зона» обзора - можно находиться близко к автомобилю, но быть невидимым для водителя. Рассказали о назначении фар автомобиля, разобрались с их значением. Особо акцентировали внимание на движении автомобиля задним ходом. К счастью, дошколята уже понимают, что и пешеходу необходимо быть заметным на дороге. Ребята «хвастались» своими яркими куртками с нашитыми и на спинке, и на рукавах светоотражающими элементами. 
 
 
Старший инспектор ГИБДД, капитан полиции, Татьяна Ивановна Терентьева провела блиц-опрос для детей на закрепления знаний, как надо переходить дорогу и в каком месте, если они являются пешеходами. Также у ребят была возможность посидеть в полицейской машине и показать инспекторам, как они соблюдают Правила дорожного движения - пристегиваются в удерживающем кресле, когда являются пассажирами.
 
Воспитатель подготовительной к школе группы Попова Е.В.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы