Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Важная информация! Детское насилие и буллинг

Важная информация! Детское насилие и буллинг

28 июля 2021

Министерство образования отмечает достаточную актуальность проблемы насилия и буллинга в детско-подростковой среде и обращает внимание на резко негативное влияние упомянутых проявлений, создающих угрозу физическому благополучию и психологическому комфорту несовершеннолетних, на безопасность детства.

С целью информационной поддержки всех участников образовательных отношений Министерством образования создан и функционирует портал «Наши дети» (https://nashi-deti66.ru/) на котором размещены информационные материалы, в том числе по вопросам, связанным с проблемой буллинга:

Материалы для детей:

https://nashi-deti66.ru/children/o-sverstnikakh/reshenie-raznoglasiy-v-shkole-travlya/;

https://nashi-deti66.ru/children/o-sverstnikakh/reshenie-raznoglasiy-v-shkole-konflikt-mezhdu-uchenikami/;

https://nashi-deti66.ru/children/o-sverstnikakh/reshenie-raznoglasiy-v-shkole-borba-za-liderstvo/;

для родителей:

https://nashi-deti66.ru/parents/kak-vospityvat-rebenka/profilaktika-travli-kak-vospityvat-rebenka-chtoby-ne-vyros-agressor/;

https://nashi-deti66.ru/parents/roditelyam-o-detyakh/bulling-chto-delat-esli-rebenok-stal-zhertvoy-travli/;

для специалистов:

https://nashi-deti66.ru/specialists/v-pomoshch-spetsialistam/bulling-chto-delat-esli-v-klasse-obnaruzhilas-travlya/;

https://nashi-deti66.ru/specialists/v-pomoshch-spetsialistam/o-konfliktakh-v-shkole-rol-pedagoga-v-uregulirovanii-konfliktnykh-situatsiy-mezhdu-obuchayushchimisya/.

На базе ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – Центр «Ладо») создан и функционирует отдел развития психологической службы в образовании и службы медиации (тел.: +7 (343) 338-77-48 (49)). Специалистами Центра «Ладо» системно проводятся вебинары по психологическому консультированию родителей и специалистов образовательных организаций (анонс вебинаров и записи состоявшихся вебинаров доступны по ссылке: http://centerlado.tilda.ws/webinars#rec185710925). Для поддержки детей и их родителей (законных представителей) организована горячая линия по номеру телефона: +7 (922) 100 58 82.

На сайте Министерства образования (minobraz.egov66.ru) в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение», подразделе «Родителям» размещено руководство для подростков и их родителей (законных представителей) по вопросам буллинга (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=694), в подразделе «Педагогам» размещено руководство по противодействию и профилактике буллинга (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=960). В разделе «Психолого-педагогическое сопровождение», подразделе «Родителям» размещена информация о психодиагностических методиках для самоисследования родителей (законных представителей) по вопросам развития, образования и воспитания детей.

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы