Главная / Новости / Установочный педагогический совет

Установочный педагогический совет

4 сентября 2018 года в МАДОУ "Детский сад №27" прошло значимое методическое мероприятие - установочный педсовет. Прошел он в нетрадиционной форме деловой педагогической игры "Коммуникативно-речевая культура педагога", в ходе которой у педагогов была возможность повысить уровень своего профессионального мастерства и поставить цели на учебный год.

Данная форма и тема игры определилась поставленными задачами ежегодной городской Августовской педагогической конференции - повышение уровня профессионального мастерства педагогов как условие качества образования.

В начале педсовета педагогам было предложено поделиться на 3 команды, между которыми прошли соревнования по различным конкурсам. Оценивали работу конкурсных испытаний заведующий Зенкова Валентина Владимировна и гости педсовета - методист по дошкольному образованию Новикова Ирина Витальевна, председатель Совета родителей Левит Наталья Леонидовна.

В ходе игры педагоги повторили и закрепили свои знания русского языка и культуры речи через такие конкурсы как: "Поставьте ударение", "Подберите синонимы и антонимы". Больше всего педагогам понравилось читать скороговорки, хотя это вызывало некоторые сложности. Между конкурсами мы рассматривали основные вопросы учебного года: принимали план методической работы, работы Методического объединения педагогов, ставили перед собой задачи.

Дата публикации: 6 сентября | Категория: