Главная / Новости / Участие в Спартакиаде: первые победы

Участие в Спартакиаде: первые победы

8 декабря 2017

В г.Ирбите началась VIIтрадиционная городская спартакиада среди работников образовательных учреждений МО город Ирбит памяти Гилетина В.П., цель которой пропаганда здорового образа жизни среди работников образовательных учреждений. С 21 ноября по 22 декабря 2017 года, сотрудники образовательных учреждений будут соревноваться по видам спорта: комбинированная эстафета, настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба, дартс, лыжные гонки.
23 ноября 2017 года прошло торжественное открытие Спартакиады. Открывая соревнования, главный судья Волкова О.Ю., напутствовала спортсменов на честную борьбу и достижение хороших результатов, пожелала им укрепления здоровья. В этот же день прошли уже вторые соревнования (21 ноября прошел настольный теннис, в котором наши сотрудники Мелентьева И.Г. и Кузьмин Д.А. в общем зачете заняли 1 место!!!) -  комбинированная эстафета. Соревнования проводились по принципу «Весёлых стартов» с элементами упражнений на быстроту, ловкость, силу, координацию в форме эстафет: «Бег с эстафетной палочкой», «Ведение баскетбольного мяча», «Гонка мячей», «Ведение волейбольного мяча обручем», «Прыжки с волейбольным мячом», «Передача мяча», «Переправа», «Перетягивание каната», где участвовали  и наши сотрудники  МАДОУ «Детский сад №27» в составе команды: Большедворовой О.В., Зыряновой В.П., Мелентьевой И.Г., Кизеровой М.А., Давтян А.С. Они показали себя дружной, сплочённой командой и заняли 5 место среди команд дошкольных образовательных учреждений.

1 декабря 2017 года прошел 3 этап Спартакиады - соревнования по шашкам и шахматам, в котором Пахомов В.И. по направлению "Шахматы" принес 1 место МАДОУ "Детский сад №27" и обеспечил 2 место в командном зачете!
Ждем с нетерпением соревнований по пулевой стрельбе, дартсу и лыжную гонку и желаем нашим участникам только побед!!!